Отзыв:

Красивый качественный лак

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Цвет, стойкость

Лак с эффектом кракелюра от Ив Роше - уже не первый такой лак для меня, так что уже есть, с чем сравнивать. Конечно, лак от Эйвон - отнюдь не показатель, но на его фоне кракелюр Ив Роше оказывается просто обалденным.

Этот замечательный лак глубокого изумрудного цвета достался мне всего за сто рублей. Флакончик маленький, по форме вытянутый, как у серии Кулер Натюр, а по объёму те же три миллилитра. Цвет насыщенный, матовый, перламутра нет вообще. Я уже рассказывала, что с лаками Эйвон впечатление осталось двоякое - матовый белый лак лег очень плохо, а перламутровый золотистый мне понравился. С Ив Роше я боялась того же - всё-таки таки матовый лак, хоть и не Эйвон.

Консистенция у него более жидкая, чем у кракелюра от Эйвон. Наносится легко, растрескивается мгновенно, прямо на глазах. Хотела запечатлеть момент, но не успела. Засыхает на ногте тоже мгновенно, намертво схватывая тот лак, что род ним. Так что неплохо использовать кракелюр в паре с нестойкими лаками вроде розового от Пьер Рико. Смотрится он очень интересно. Но мне не нравится этот лак без топа, так как он не блестит совсем, поэтому сверху ещё приходится прозрачным лаком покрывать. Стойкость у него отличная - через неделю кончики ногтей, где не схвачены краком, уже облезают все, но вот основную часть ногтя от кракелюра освободить сложно, он действительно очень крепко сидит на ногте =)

Мне очень нравится его цвет - у меня даже шортики такого цвета есть и раньше были брюки. Но отдельно такой лак я брать не решалась, так как не люблю быть слишком модной =) И ведь брючек у меня теперь таких нет. А в шортах не постоянно же гулять. А вот если под изумрудным цветом будет другой, то такой маникюр подойдет к любому практически образу. Мне же не в офис ходить, у меня дресс-кода нет на работе, так что можно изощряться любыми способами =) К тому же, мне больше разнообразие на ногтях нравится, чем однотонный маникюр. Естественно, я рекомендую этот замечательный лак - он и правда по-летнему смотрится, маникюр с ним не только интересный, но и стойкий очень.

П. С. У меня печаль - лак-то разбился =(