Отзыв:

И правда стоит, а то раньше не стоял!

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Состав, цена, эффект

Вообще смешно так иногда делается от того, ЧТО производитель пытается впарить нам в качестве уникального свойства своего товара, такого, какого нет ни у кого. Например, уникальную плоскую крышечку, на которой гель теперь стоит, а не падает. Полюбуйтесь - и правда стоит! Только он и раньше нормально на крышке стоял, просто сейчас ее открывать удобнее стало.

Далее - в составе нет парабенов. Ура-ура! А вы вообще состав читали? По-моему, парабены сюда отлично вписались бы и были самым безопасным после воды и салицилловой кислоты ингредиентом. А зачем салицилловая кислота в геле для душа? Он ведь не для проблемной кожи, там-то понятно - надо прыщики подсушивать, а так, получается, кожу будем подсушивать любую, независимо от наличия прыщиков7 Да и ладно с ней, с салицилловой кислотой, вот меня больше пугает лаурилсульфам аммония, который теперь в каждом геле для душа Жардан дю Монд есть. В том числе и в кремовых во всех! Как же ими теперь мыться, если на втором месте в составе стоит сильнейший аллерген и просто вещество, которое ужасно сушит кожу?

Да, не спорю, ароматы по-прежнему вкусными остались. И лавандой Прованса пахнет очень даже ничего. Но у меня сейчас точно с таким же запахом средство для мытья унитазов, так что мне еще и по этой причине сим гелем мыться не хочется совершенно. А мылится он очень хорошо, я проверяла на коже рук - она сохнет сразу же, после первого мытья этим гелем. Просто она и так уже иссушенная всякими моющими средствами, и на ней заметнее эффект геля. Белой пленочкой кожа не покрывается, но ее стягивает очень сильно, из-за чего еще и зуд появляется!

Я не стану не рекомендовать этот гель - в интернете много восторженных отзывов о нем. Возможно, это еще до смены рецептуры и упаковки просто, и дальше появятся отзывы покритичнее. Но я таким пользоваться не буду. Это те же гели от Эйвон, по сути, только в два раза дороже. А результат для кожи тот же самый. Я лучше пока к Фаберлику обращусь, эта компания как раз начала крем-гели для душа снова выпускать.