Отзыв:

Отличный, меня полностью устраивает!

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Не содержит фосфаты, отлично отстирывает

Стиральный порошок Faberlic "Премиум" концентрированный универсальный я решила приобрести по нескольким причинам. Во-первых, обнаружила у себя очень сильную аллергию на стиральный порошок - пришлось ставить вещи в машинке на повторное полоскание, но и это действие оказалось полумерой. Во-вторых, мы переехали в отдельную квартиру, и мне свою жабу уже можно было утихомирить тем, что "дорогой порошок никто, кроме меня использовать не будет". Наконец, просто хочется максимально уменьшить влияние различной бытовой химии на организм - кожу, легкие и прочее.

Тем более, быстренько прикинув в уме, я подсчитала - если килограмм порошка со скидкой мне как представителю обходится в 250 рублей, то стандартная 400граммовая пачка обойдется в 100 рублей. Сглашусь, намного дороже, чем тот же "Миф" и прочие. Но, с другой стороны, я и сыплю порошка тем в два раза меньше, чем обычного (считайте, пачка за 50 рублей уже обходится), и мне не требуется повторное полоскание, которое до этого входило в ту сумму, что я плачу за свет и холодную воду. Экономия на самом деле выходит очень хорошая, я просто просто ориентируюсь в суммах оплаты за электричество и воду, потому не привожу расчеты.

Сам порошок поставляется в большой красивой коробке, на которой содержится вся информация о составе, способе использования и преимуществах бесфосфатных порошков. Сам порошок в отдельном запаянном белом пакете. В комплекте к нему идет мерный стаканчик, но мне он показался неудобным, поэтому я пользуюсь мерной ложечкой, которая у меня осталась от аналогичного порошка, только для цветных вещей.

Одежду порошок отстирывает очень хорошо - даже очень сильные пятна побеждает. Хотя пятна от дезодоранта на черных вещах смываются не полностью. Белые вещи им не отбелить, но порошок для этого и не предназначен, а вот вернуть былую яркость белой вещи он может, и это не шутка.

Пахнет он приятно, совсем не резко и не сильно. Пенится в воде плохо, но это не умаляет его свойств как стирального порошка. Эффект есть и аллергии нет - а это главное!

Amidala
написала 25 июня 2014 в 19:17

У меня выявилась аллергия на Лоск когда-то. А сейчас мы стали покупать для ребенка недорогой польский бесфосфатный порошок Кловин. Я даже не знала, что Фаберлик за бытовую химия взялся, давненько не заказывала ничего.

islet-i
написал 6 декабря 2014 в 21:18

Вы про Миф упоминаете. У меня на него жуткая аллергия. А этот порошок тоже понравился