Отзыв:

Голова-то чешется!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Кожный зуд

Я не люблю шампуни 2-в-1 - что уж они там делают с волосами хорошего. Непонятно. Скорее ни первую, ни вторую функцию нормально не выполняют. Я вообще в этом убедилась после знакомства со многими такими вот мульти-шампунями. Потому была точно уверена, что и пришедший мне в наборе от Эйвон шампунь (в нагрузку к спрею и еще паре нужностей) окажется бесполезным. Но попробовать на себе решилась.

Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2-в-1 "Сияние день за днем" пахнет очень приятно. Он представляет собой бело-перламутрового цвета густую жидкость, которая отлично просто мылится - не с горошинки, конечно же, но много шампуня и не требуется, чтобы волосы длинные намылить. Смывается он уже похуже - у меня так осталось ощущение, что часть шампуня осталась на коже, хотя я очень тщательно поливалась из душа. Скорее всего, что-то и правда остается на волосах. Не зря же он 2-в-1. Вот только ничего приятного мне это не дало - начался нестерпимый кожный зуд, перхоть полезла с новой силой! Вот она - классическая аллергия на шампунь. Ладно хоть пробовала его в выходные, потому просто выпила Супрастин, перемыла голову и смазала кожу пастой Сульсена - вроде как помогло. Теперь шампунььстоит у меня на полочке в туалете и ждет, когда закончится просроченный гель для душа от Ив Роше, чтобы занять его вахту и быть использованным для замачивания всяких кухонных тряпочек. Иначе я его использовать просто не могу сама и вам не советую! Да, средства от Эйвон бывают хоршими, и шампуни в том числе, но мне такие не попадались. Тем более, средство 2-в-1, которое просто плохо выполаскивается с волос и кожи головы якобы потому, что кондиционирует волосы. На самом деле тут просто концентрация вредных веществ настолько высокая, что вода с ними справиться не может и не смывает.

Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2-в-1 "Сияние день за днем" я к покупке не рекомедую - пожалейте свои волосы и свою кожу. Эта серия в Эйвон неуклонно катится ко дну, к своему захиреванию и умиранию. Потому что с таким качеством это лить на себя нельзя.