Отзыв:

Очень вкусный!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Калории

Вчера мне на работе шоколадку подарили=) Не могла не похвастаться=) Тем более, именно такую я ещё ни разу не пробовала. Об одной из шоколадок российской компании с буржуйским названием "Ню" я уже рассказывала - это был шоколад "Nue" белый с бананом и кусочками темного шоколада. Этот шоколад - молочный - без каких бы то ни было добавок и изысков.

Как и первый опробованный мною такой шоколад, нежный молочный шоколад "Nue" упакован в красивую стильную коробочку, которая еще и сохраняет шоколадку от травм, которые неизбежно могли бы с ней случиться в моей сумке. Открывается она все в том же верхнем углу с надписью "Открывать здесь" (так мне не нравится, когда на шоколаде и конфетах пишут подобное, а то я сама не найду, как мне до шоколада добраться =)) На упаковке дана вся важная информация от состава, производителя и срока годности до рекомендации попробовать другие разновидности шоколада этой линейки.

Упакован шоколад также в лучших традициях немецкого шоколада Линдт (почему-то именно с ним он у меня ассоциируется) - фольга заклеена, так что приходится ее раздирать, чтобы до шоколада добраться.

Сам шоколад очень вкусный - я не любитель молочного шоколада, но так не я же выбирала=) Плитка тоненькая, но весит сто граммов. Дольки довольно большие, шоколад быстро тает в рука. Вкус у него нежный, приятный, молочно-сладкий, именно что шоколадный, причем больше всего напоминает горячий шоколад.

В общем, мой вердикт. Шоколад классный - очень вкусный, но и калорийный - мало съесть не получается из-за того, что он буквально тает - и не только во рту, но и в руках. Сахар ощущается тоже, поэтому без чая есть его не рекомендую. Радует, что и в России научились выпускать не только вкусный, но и эстетически красиво оформленный шоколад - такой действительно приятно получить в подарок, и ведь еще не каждый знает, что это отечественный шоколад =)

Так что пейте чай с вкуснющим шоколадом с удовольствием, не думая о калориях. сейчас, летом, можно - все равно прогулкой по улице или на пляже все их скинете, а шоколадка действительно очень вкусная! Пойду и доем =)