Отзыв:

Необычный шоколад

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Цена, необычный вкус, упаковка
Недостатки: Сильный запах, много сахара, соя в составе

Этот шоколад я совершенно случайно усмотрела на полке с шоколадками в магазине, в котором бываю довольно редко. Так как марку эту увидела впервые, решила непременно попробовать диковинку.

Белый шоколад я не люблю, но бананы обожаю, потому справедливо рассудила, что не понравиться шоколад не сможет.

Радует, что произведен он в России, в Московской области. Производитель гарантирует 100% натуральных ингредиентов. Жаль только, что соевые продукты все же присутствуют (начиталась я тут о вреде сои и ее производных, а еще такие страшные фото в Интернете есть о последствиях употребления сои!), но, думаю, один раз попробовать такую шоколадку с соей можно, тем более, она не то чтобы сильно мне понравилась - больше брать не хочу.

Что меня удивило - открыв шоколад, почувствовала очень сильный запах банана, это наверняка ароматизатор. Ну не верю я, что банановый порошок, заявленный в составе шоколада, может так сильно пахнуть. Далее, шоколад совершенно весь белый - никаких вкраплений темного шоколада я не заметила, пока плитку не перевернула. А там - ну честное слово, плесень черная как будто! И хотя я знала, что должны быть мелкие кусочки темного шоколада, такой внешний вид меня немного даже испугал. но потом я разломала плитку на дольки и убедилась, что это я мнительная просто=)

По вкусу шоколад больше напоминает кондитерскую плитку - из-за большого содержания сахара, я полагаю. Он довольно вязкий, в зубах не застревает, но есть его как-то не очень приятно - кажется. что на зубах остается. Запах действительно очень сильный! Я, конечно, плитку доела, но больше покупать такой шоколад не стану - он конкретно на любителя.

Есть в линейке и другие вкусы, но почему-то мне не захотелось пробовать шоколад с дроблеными орехами - я как-то ела конфеты от завода "Бабаевский" с дробленым фундуком, кажется, так особенного впечатления они не оставили.

Цена шоколада - примерно 40 рублей. Вполне демократичная, учитывая вкус. Хотя, признаюсь, он действительно необычный - для разнообразия пойдет, но и только. Любимым моим точно не станет!