Отзыв:

Еще и увлажняет!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Для сухой кожи только

Вообще любое кремообразное очищающее средство моей коже противопоказано. Просто дело в том, что кожа у меня смешанная. Склонная к жирности, потому мне нужны очищающие средства посильнее, гели. Но это средство я все же попробовала, раз уж оно оказалось у меня в арсенале, купленное с большой скидкой.

Очищающее средство для лица 3 в 1 Avon "Хлопок и персик" представляет собой беловатый густой гель с приятным запахом. Мылится он довольно хорошо, и я бы сказала, что очищает кожу оно тоже отлично, но ненадолго, лично для меня. Уже через 15-20 минут после умывания у меня блестит Т-зона, и вообще я чувствую, что лицо у меня грязное. Это средство, как мне кажется, провоцирует у меня появление воспалительных элементов и комедонов, потому я использовала его всего неделю и бросила. Для моей кожи такое средство не подходит.

Лаурилсульфат натрия в данном геле аж два раза в списке ингредиентов упомянут, неужели его настолько мнго? И хотя этот ПАВ достаточно агрессивен по отношению к коже и может даже ее сухость вызвать, в средстве, очевидно, достаточно смягчающих и увлажняющих компонентов, которые препятствуют пересыханию кожи. Содержит оно и отдушку, которая, кажется, является аллергеном. У меня аллергии не обнаружилось.

Пахнет это средство хорошо, консистенция его мне понравилась, еще бы использовать его для нужного типа кожи, и все бы отлично было! Цена у него невысокая, мне со скидкой вообще за 59 рублей по цене каталога досталось. Единственное, что мне не нравится в упаковке средства - это крышка, она не откупоривается, а отвинчивается, что не совсем удобно, когда руки мокрые или мыльные уже, ее не сложно уронить, подскользнуться на ней вообще, а дальше пусть вам ваше воображение ужасы рисует =)

Очищающее средство для лица 3 в 1 Avon "Хлопок и персик" я рекомендую как качественную умывалку для лица, но только для тех, кожа у кого сухая. Обладательницам жирной и смешанной кожи средство точно не подойдет, только воспаления вызовет и появление прочих ненужных вам несовершенств кожи.