Отзыв:

Помогает справиться с жирным блеском

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Эффективен, аромат
Недостатки: Цена

Перед Новым годом мне повезло получить бесплатно коробочку с образцами средств Ля Рош-Позе для жирной кожи. В коробочке были гель для умывания, пробник тонального крема и вот этот корректирующий гель-крем.

Когда-то давно у меня был гель-крем Фаберлик. Вот это действительно было средство через тире - для геля густовато, для крема жидковато и прозрачно. В данном же случае это скорее крем для жирной кожи лица.

Упаковка очень маленькая - всего 3 миллилитра, только чтобы попробовать и облизнуться. Скажу сразу, средство понравилось, но большую упаковку (40 миллилитров) я не куплю - у меня подобные дешевые кремы от Фаберлик портятся, потому что редко использую, а тут меня вообще жаба съест=)

Запах у крема напоминает мне грейпфрут или лимонную кожуру - довольно приятный, нежный и не резкий. Текстура крема легкая, нежирная. Крем хорошо распределяется по коже, достаточно очень маленького количества, буквально со спичечную головку для Т-зоны.

Я уже трижды пользовалась кремом из этого тюбика, а он все еще есть=). Если использовать его на ночь, с утра кожа не жирная. Но я не могу использовать его два вечера подряд, так как мой блестящий лоб продолжает блестеть, но кожа стянутая, будто она пересохла.

Корректирующий крем-гель для жирной проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar DUO+ действительно эффективный - он отлично справляется с воспалениями и сужает поры. Оставлю его для редких случаев, когда на лбу или подбородке вылезают прыщики. Чаще со своей комбинированной кожей я не могу пользоваться данным кремом (не гелем).