Отзыв:

Второй хлеб!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: очень питательный продукт
Недостатки: собирать ее тяжело=)

Помните Тосю из "Девчат", которая с легкостью назвала кучу блюд, которые она может приготовить из обычной картошки? Так и мы с вами можем приготовить много чего из этого овоща, который давно уже называем вторым хлебом.

Из картошки не просто сытные блюда получаются - это вроде и овощ, то есть источник витаминов, и в то же время нечто очень сытное. Конечно, одной картошкой питаться сложно, но при определенной сноровке можно и меню разнообразить, и только лишь ею питаться=)

Я больше всего люблю пюре - не просто мятую картошку с маслом, а именно пюре, приготовленное по всем правилам - с молоком, яйцом и маслом, но можно и без - все равно получается очень сытное и нежное пюре. А еще я картошку молодую люблю - вареную с маслом, сливочным или подсолнечным, такая это вкуснота все-таки!

Знаю. что те, кто тщательно следит за своим весом, сокращают употребление картофеля, но лучше уж сократить употребление мучных продуктов, на мой взгляд, потому что в картошке хоть витамины есть, а вся эта сдоба кроме лишних сантиметров не приносит ничего вообще!