Отзыв:

Самый лучший фильм!

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Их не может быть!

Для меня фильм "Девчата" - это самая лучшая история о любви, снятая во времена СССР. И пусть фильм черно-белый, во многом социально-ориентированный, и героини его очень часто совершают глупости, я все равно его люблю!

Ну как можно не любить Тоську, которая не только норов сумела девчатам показать, но и мужчин поставила на место? Как можно не любить Илью - ну и что, что он - бабник и красавчик? Так исправился же! Нашлась и на него управа в лице Тоськи! И правильно поняла красивая, но стервозная Анфиса - любят не за красоту, а за сердце. И это - главная мысль фильма! Любовь правит бал в "Девчатах"! Любовь мужчины и женщины, любовь этих молодых людей к труду и к стране. И пусть немного пафосно звучит эта идея - но ведь в СССР не могли снимать фильмы без пафоса, везде нужна была сильная идея!

А какая прекрасная песня про девчат звучит в фильме! А сколько прекрасных моментов, как, например, первый поцелуй Ильи и Тоси? Нет, этот фильм - классика, его надо любить и пересматривать по десять раз в году=)