Отзыв:

Вкусный недорогой чай

05.07.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Вкус
Недостатки: Нет для меня

Принцессу Яву мы покупаем постоянно - для нас этот чай стал самым оптимальным по соотношению цены и качества. Стоит пачка чая в 100 граммов 26-30 рублей в зависимости от магазина, завариваем мы крепкий достаточно чай, но хватает этой пачки дня на 4 все равно (да-да, очень крепкий мы пьем). Вкус у чая насыщенный, терпкий, приятный, не горчит. Кружка не окрашивается, как это бывает после некоторых видов черного чая - я не знаю, красители это или что, но пить чай, после которого моя кружка становится черной, я не хочу.

У чая очень приятный запах - и в пакете, и в заваренном виде. Среди чаинок можно увидеть белые лепестки, должно быть, это жасмин (буду верить производителю). Чай этот прекрасно утоляет жажду, как и любой зеленый чай. Рекомендую его любителям зеленого чая - это, конечно, не самый дорогой элитный сорт чая, но после него не остается неприятных привкусов во рту, он легко пьется, не окрашивает посуду, а значит, и внутренние органы, и такого чая хочется еще. А цена вообще замечательная!