Отзыв:

Консервы "Дядя Ваня". Пробуем горошек мозговых сортов

01.01.2014
Дата: 01.04.2021
Достоинства: вкус, качество, цена по скидке
Недостатки: пока не увидела
49 по скидке

Овощные консервы марки "Дядя Ваня" долго обходила стороной. После прочтения нескольких мнений на одном из сайтов-отзовиков о консервах этого бренда, поверила в негатив прозвучавший в тех отзывах. Так бы продолжалось долго, если бы муж к праздничному салату "Оливье" не купил именно горошек зелёный "Дядя Ваня" из мозговых сортов. Консервы оказались не только вкусными, но и хорошего качества.

Позже начала покупать и другие продукты краснодарского предприятия "Русское поле - Албаши", выпускающего консервированные овощи. Продается этот горошек в жестяных баночках. Оформление в "ретро" стиле было задумано изначально. Как гласит легенда, в основу торгового знака легло самое популярное русское имя, а не одноименное произведение Чехова. Это вымышленный персонаж, который приснился создателю бренда "Дядя Ваня" Тиграну Телунцу.

Данные о продукте можно прочитать на обороте упаковки. Кроме описания товара и реквизитов производителя в информации также указан состав консервов. Следует отметить, что он абсолютно натуральный. В списке значатся только горох овощной свежий, вода очищенная, сахар и соль. Изготовлен продукт по ГОСТу Р 54050-2010. К сожалению, ключа - открывашки к этим консервам не предполагается. Пришлось открывать банку консервным ножом (как обычно, у меня всё пошло вкривь и вкось). При снятии крышки сразу чувствуется приятный аромат заливки, в котором находится горошек. Вкусный запах и очень аппетитный вид прозрачной жидкости и самого горошка буквально "заставил" взять ложку и сразу снять пробу, после чего полбанки как не бывало. Я очень люблю такой горох не только в салатах, но и сам по себе.

Аквафаба (заливка) показалась настолько вкусной, что не заметила, как её почти не осталось. Горошек зелёный "Дядя Ваня" из мозговых сортов отлично смотрелся в салате и был хорош в натуральном виде. Горошинки - один к одному, все ровные, чистые и целые. Отдельных оболочек от него практически не наблюдалось. Мусора тоже не увидела. Вкусный и качественный горох пришелся по вкусу. Он отлично подходит для салатов, супов, а также в качестве самостоятельного гарнира. Цена на этот продукт была в пределах 49 рублей (по скидке).

Консервы не разочаровали, но "гарантию" на всю продукцию этого комбината не могу дать. Давным-давно поняла, что косяки бывают даже у именитых и хваленых производителей. Желаю всем удачных покупок и вкусных продуктов!

galka2767
написала 1 апреля 2021 в 21:42

И еще такие цельные и крупные горошинки

написала 2 апреля 2021 в 18:40

Горох действительно был очень красивым на вид.

Briz
написала 1 апреля 2021 в 22:41

У одноименного произведения Чехова источник - тоже русское имя :)

написала 2 апреля 2021 в 18:42

Это так, но почему -то компания не хочет связывать название с творчеством Чехова. Меня тоже удивил этот факт.

Север
написал 2 апреля 2021 в 12:53

Выглядит красиво! Попробую такой горошек!

написала 2 апреля 2021 в 18:43

Вполне качественные консервы оказались.

Удивительная Рядом
написал 2 апреля 2021 в 17:49

Вполне возможно, что производитель, узнав о критике народных масс, исправился, за качеством стал лучше следить. Хочется думать, что не зря мы здесь что-то пишем :)) Надо попробовать при случае.

написала 2 апреля 2021 в 18:44

Наверное, так и было. Пока не попробуешь сам, сложно делать вывод.

elenagorb1980
написала 5 апреля 2021 в 08:02

Надо же - горошинки одна к одной!

написала 5 апреля 2021 в 17:54

Это да, как по заказу подбирали))

Dionisiya
написал 5 апреля 2021 в 11:09

Согласна, горошек отличный.

написала 5 апреля 2021 в 17:55

Теперь покупаю его без предвзятости.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 21:27

Горошек этот как-то приобретала, нормуль!

написала 10 мая 2021 в 19:50

Тоже считаю, вполне вкусный и качественный горошек.

svetaSHCHUKA
написала 17 марта 2022 в 21:24

Я сколько не покупаю горошек - он всегда одинаковый. Только раз было попалась баночка с очень светлым горошком. Марку не запомнила, но было как-то неприятно

написала 20 марта 2022 в 11:19

Я как-то брала горошек, тоже марку не помню, очень не понравился на вкус, хотя внешний вид было достаточно неплохой.