Отзыв:

Кому я не рекомендую минеральный дезодорант???

04.07.2018
Дата: 27.05.2020
Достоинства: Натуральный, защищает , не оставляет следов
Недостатки: Не всегда защищает
125 руб

Минеральным дезодорантом Arcana natura пользуюсь уже год, пришло время высказаться по данному поводу.

До покупки минерального я пользовалась любимыми дезодорантами Old Spice. Поначалу воровала их у мужа, потом стала покупать специально для себя, ценю их за надежную защиту и отсутствие вредных солей алюминия в составе. Параллельно читала много информации и о минеральных дезодорантах, которые полностью натуральные по составу, не приносят никакого вреда здоровью.

И вот в один прекрасный день в своем любимом магазине натуральной косметики я увидела героя своего отзыва. Был он в упаковке побольше и поменьше. Я для начала решила взять вариант поменьше, пользуюсь им уже почти год и ещё половины не использовала.

Продавец в магазине сразу предупредила меня, что если человек сильно потеет, то кристалл ему не поможет. Не отношу себя к такой категории, поэтому решила, что все равно попробую, несмотря на некую осторожность, которую заметила в ее словах. Заплатила я за свой минеральный дезодорант 125 рублей, весит он 60 грамм, произведен на Филиппинах, но в "божеский" вид, я так понимаю, его привели в Москве, облачив в достаточно удобный "скафандр".

На упаковке мы видим надписи, что продукт 100% натуральный и ее содержит хлоргидрата аллюминия, того самого компонента, который использует большинство производителей антиперспирантов и который несёт сильный вред нашему здоровью.

Сам по себе кристалл похож на каменную соль, запаха нет, на вкус, как щавель (да, я успела и лизнуть его). Перед нанесением его необходимо смочить водой, а потом уже обрабатывать зону подмышек. После обработки не одеваюсь сразу же, чтоб немного подсохло.

Ну и самое интересное- это результат. Я перечитала о минеральных дезодорантах столько восторженных отзывов, что была уверена в его надёжной защите при любой погоде. Но увы- это не так. Если на улице не сильно жарко, если это весна, осень или зима, то минеральный дезодорант Arcana natura является отличной защитой от неприятного запаха, к тому же он не оставляет никаких следов на одежде.

Но для летней жары он слабоват- это факт, а носить его с собой и проделывать такие манипуляции вне дома крайне неудобно. Помню, как неудобно чувствовала себя на работе, впервые унюхав от себя запах пота в летний день, в то время, когда Олд Спайс ни разу меня не подводил.

Так что я безусловно советую этот минеральный дезодорант к покупке, но для лета он слабоват, имейте это ввиду. И да, если вы много потеете, то для начала хорошо испытайте эту натуральную защиту в домашних условиях, а потом уже выходите в люди.

Ставлю герою данного отзыва твердую четверку, одну звезду снимаю за то, что подводит летом.

Надеюсь, мой отзыв был полезным! Я старалась рассказать вам все максимально честно!