Надежность
Отзыв:

Мойка из искусственного камня! Отзыв спустя 2 года активной эксплуатации!

04.07.2018
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Цена, нет царапин, сколов
Недостатки: Поверхность пожелтела со временем
Надежность

Каменная мойка Polygran появилась в нашем доме примерно 2 года тому назад. Мы с мужем сразу решили, что никакого металла на нашей новой кухни не будет, хотели именно каменную.

При выборе ориентировались на внешний вид, размер, ну и на цену. Т.к. мойка из натурального камня была нам не под силу, решили остановится на более простом варианте и выбрали мойку из искусственного камня. Кухня у нас небольшая по размерам, поэтому и мойку выбирали покомпактнее, но и не хотелось, чтоб она была совсем крошечной.

Увидев мойку из искусственного камня Полигран, модель F-08, поняли, что это именно то, что нам надо. Стоимость на момент покупки составила 5500 рублей, сейчас эту мойку можно купить чуть ли не в 2 раза дешевле- на официальном сайте указана цена в 2800 руб, это с 10-процентной скидкой.

У данного производителя очень широкая цветовая гамма на кухонные мойки, мы выбрали оттенок Хлопок, он идеально подошел к нашей светлой столешнице. В комплекте кроме мойки была еще инструкция и набор сливной арматуры. Собрал и установил ее муж абсолютно спокойно, до этого не имел навыков такой работы.

Мойка отлично подошла нам, идеально вписалась в интерьер, правда, кран мы к ней все же взяли металлический.

Диаметр чаши составляет 380мм, глубина ее-190 мм.

А вот так выглядит кухонная сойка Polygran спустя 2 года активного использования.

Видно, что рабочая поверхность ее немного пожелтела, некоторые пятна не отчищаются совсем, хочу отметить, что у меня и йод туда проливался. Я обычно чищу мойку моющим средство, периодически содой, чтоб удалить особо трудные пятна.

В принципе, о покупке не жалею, т.к. мойка компактная, удобная в использовании, для семьи из 3-х человек просто отличная, вся наша посуда спокойно в нее помещается. А т.к. у меня нет привычки складировать посуду в мойке, то проблем с размерами нет.

Металлические части со временем не поржавели, слив работает нормально. Когда мне надо, закрываю серединку, нажав на нее, и так мою посуду.

Поверхность мойки со временем не поцарапалась, осталась целой, хотя в нее неоднократно падали ножи и другие острые предметы.

В принципе, покупкой я довольна и о ней не жалею. Да, немного потемнела серединка, видно, что не совсем новая, но пользуюсь же я тоже ею уже 2 года. Так что считаю, что кухонная мойка Полигран полностью оправдывает свою цену, металлическую все равно не хочу.

Считаю, что она заслуживает твердой четверки, рекомендую к покупке! Неплохой вариант бюджетной мойки для небольшой кухни!