Отзыв:

Идеальный улиточный крем, абсолютно натуральный и очень комфортный?

04.07.2018
Дата: 18.01.2019
Достоинства: Натуральный состав, отличное увлажнение
Недостатки: Не нашла
330 руб

Этот крем для лица купила по совету продавца в магазине крымской косметики, до этого из ассортимента Скифии пробовала лишь шикарный гидролат липы. И вот сегодня хочу поделится с читателями своим мнением об улиточного креме Скифия с маслом маклюры.

Очень симпатичная картонная коробочка служит упаковкой и одновременно смотрится очень эстетично. Это ещё и отличная идея для подарка, я бы от такого была в полном восторге.

Внутри находится маленькая стеклянная (обратите внимание, что она не пластиковая, как у большинства производителей) баночка, в которой всего лишь 30 грамм крема для лица ручной работы. Да, стоит крем 330 рублей, но поверьте, что средство оправдывает каждую потраченную на него копейку.

Уже только посмотрев на то, что входит в состав улиточного крема Скифия, можно делать определенные выводы. Почитайте, и вы сами поймёте, что я не ввожу вас в заблуждение, а хочу привить любовь к качественной натуральной косметике.

В составе данного средства одни только натуральные компоненты, перечислять их не буду, на фото выше это и так отчётливо видно. Изначально может вызвать сомнение последний компонент- консервант Шаромикс 721, но это вам только кажется. Про него я много читала в сети, делюсь с вами полученными знаниями.

Оказывается, что да, Шаромикс- это консервант, но этих "Шаромиксов" существует очень много и у каждого свой номер. В зависимости от цифр и определяется степень его вредности или полезности. Наш Шаромикс 721 относится к категории тех, которые разрешены для использования в органической косметике французской организацией ECOCERT, и считается полностью безопасным. К остальным компонентам в состаае у меня претензий нет, могу только сказать спасибо производителю за абсолютно натуральный крем для лица.

Но думаю, что главный вопрос, который беспокоит всех, кто читает этот отзыв- эффективность средства и его характеристики.

Хочу сказать, что улиточный крем Скифия очень комфортный, у него нежнейшая текстура, тающая, маслянистая, как будто подтаявшее сливочное масло перед тобой, но кожу не жирнит абсолютно. Он очень приятно ложится на кожу, быстро впитывается, не оставляя следов. Такая консистенция позволяет каждый раз получать несказанное удовольствие и от процесса нанесения, и от результата. Запах есть, я бы отнесла его к категории нейтральных, я ощущаю аромат маклюры.

После нанесения моя кожа безумно гладкая, приятная на ощупь, к ней хочется дотрагиваться снова и снова. Крем шикарно увлажняет кожу, питает ее, придает здоровый и ухоженный вид. При этом на лице нет ощущения пленки, как это бывает с дешёвыми кремами. Заметила, что морщинки крем немножко разглаживает, если использовать его постоянно, то можно добиться хорошего результата.

Использую данный крем как для лица, так и для кожи вокруг глаз, на зону декольте тоже нужно наносить, но при таком интенсивном использовании хватит его ненадолго. Хотя если учесть универсальность средства и его шикарный состав, то вполне можно позволить себе потратить 300 рублей в месяц на себя любимую.

Очень понравился мне улиточный крем Скифия с маслом маклюры, для зимы он просто идеальный, думаю, и для теплого времени года подойдёт. Рекомендую к покупке всем, кто желает омолодиться, для моей комбинированной кожи подошёл идеально.

Твердая пятерка и мои рекомендации!