Отзыв:

Колбаска -балерина, крутящая фуэте

29.06.2020
Дата: 04.04.2021
Достоинства: Вкус, состав, качество
Недостатки: Цена, редко бывает в продаже

Такие упаковки, где содержится колбаса сыровяленая Elpozo Fuetec original, покупаю, только она не часто продается, и еще реже ее наличие на полках совпадает с желанием и возможностью полакомиться этим мясным деликатесом.

Название, конечно, смешное. Ну, фуэт - значит "кнут", но в слове "фуэтек" есть что-то такое из балета, уже созвучно с "фуэте". Да и сама палка, ну как, даже и не палочка, ибо 170 грамм, тоже такая вся крученая, неровной формы. И кусочки получаются как относительно правильной формы, так и произвольной.
Колбасный сучок твердый на ощупь. Это потому, что в пакете он хранится не в среде, а на воздухе, там имеются дырочки, и содержимое подсыхает.
Позабавил состав на наклейке импортера. "Содержание мяса : 100%". Так, конечно, не может быть, в оригинальном тексте процент не указан, но другие компоненты нормальные для качественного мясопродукта. Красителей,даже натуральных, ароматизаторов, усилителей вкуса нет, совсем. По ощущения он не такой жирный, как тоже вкусный фуэт Костабрава. По специям лучше, чем Касадемонт. Чистится средне, в основном, хорошо, но не везде. Если употреблять с оболочкой, на вкусовые качества не влияет вообще, но я чищу.

Даже не могу придумать к запаху и вкусу сыровяленой колбасы Elpozo Fuetec ни единой претензии. Она источает мясной аромат и плесени, не носков. Режется нормально, тонкими ломтиками тоже можно, по структуре плотная. Как мясо, даже плотнее, ибо усыхает при вялении. :) Белковый продукт для балерин :)

Dionisiya
написал 4 апреля 2021 в 13:52

Вкусненькая колбаска.

thinker
написал 4 апреля 2021 в 20:11

Видел такую, но ценник слишком высокий

valera27
написала 23 февраля 2022 в 19:18

Люблю такой деликатес! Марка незнакомая, в наших магазинах не встречала.