Отзыв:

Когда дар экстрасенсорики становится проклятием

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.01.2019
Достоинства: Елена Подкаминская, актерский состав, небанальный сюжет, интрига, съемки
Недостатки: нет

Сериал «Другие» я ждала с нетерпением, поскольку из анонсов можно было кое-что понять о сюжете, он довольно необычный, да и актерский состав крутой. И вот когда вчера настал день премьеры, я не стала дожидаться девяти часов вечера и начала смотреть серии в интернете.

Мои ожидания не только оправдались полностью, но и превзошли себя. Я оторваться не могла, в некоторых сценах мурашки бежали по телу. От всей души надеюсь, что интрига сохранится до конца и будет удерживать зрителя в напряжении.

Действие происходит в середине 50-х годов прошлого века. Маленькую Лидочку, детдомовскую девочку, удочеряет бездетная пара. Но если приемный отец всей душой полюбил малышку, то мама Надя не смогла преодолеть какое-то подспудное предубеждение против ребенка и прониклась к ней всей душой. Что поделаешь, полюбить против воли нельзя. Все дело в том, что Лидочка – странная, о чем директор детского дома и предупреждала супругов Дольниковых, предлагая им забрать другого ребенка, более спокойного и со здоровой психикой. Однако Леонид, вопреки слабого сопротивлению жены и увещеванию директора, настаивает на своем. С появлением нового члена семьи в доме Дольниковых начинают происходить странные вещи, а тут еще и Валя-Дора-Дорофея появляется…

Фильм увлекает с самого начала. Интрига захватывает, погружает зрителя в мрачную трагическую атмосферу, но не раскрывает весь сюжет до конца. Нам предстоит узнать, что на самом деле случилось с Валей, почему у нее забрали ребенка, что она такого сделала, что навлекла на себя гнев всемогущего Гринева. Подозреваю, что действие будет развиваться и в последующие годы, когда малышка Лида подрастет. Но это мои домыслы, возможно, что я и ошибаюсь.

Актерский состав блестящий. Эльдара Лебедева с усами и не узнать, но дело даже не во внешности, а в том, что роль для него нетипичная. Сафонов красавчик, этакий брутал, матерый кгбэшник, по сюжету – законченный подонок. Отрицательные роли ему всегда удавались. Марта Тимофеева – очень талантливая маленькая актриса, но боюсь, что ее затаскают по мистическим сериалам, уже третью такую роль вижу – «Кровавая барыня», «По ту сторону смерти», теперь вот «Другие». Ну а Елена Подкаминская – просто супер, талантливая и яркая актриса, да и вообще радует, что в полку красавиц российского кинематографа прибыло. Роль Вали – несчастной женщины, на свою беду награжденную природой экстрасенсорными способностями, ей удалась на все 100 %. Такая красивая, утонченная, хрупкая, могла ли она предположить, что ее дар станет проклятием, сделает ее орудием в руках непорядочных, мягко говоря, людей, использующих ее в своих целях.

Смотреть сериал «Другие» рекомендую и ставлю ему пять баллов. Один из самых интересных и захватывающих фильмов из тех, что я видела за последнее время.