Отзыв:

Несмотря на нелепости, сериал понравился с первого эпизода

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.03.2018
Достоинства: актерский состав, сюжет
Недостатки: есть нелепости

Канал НТВ порадовал приятной новинкой – сериалом «По ту сторону смерти». Я не могу сказать, что являюсь поклонницей сериалов НТВ, но считаю их кинематографические продукты достойными внимания. Не все, конечно, удачные, но в большинстве своем оригинальные.

Сериал «По ту сторону смерти» понравился сразу, с первого же эпизода, и чем дальше я смотрела, тем больше понимала, что обязательно посмотрю все 16 серий. Это не цельный сериал, в каждых новых 4 сериях расследуется новый эпизод, однако главные герои – Юлия Демина (высокомерная и богатенькая дамочка, сотрудник института мозга) и Глеб Точилин (следователь пенсионного возраста, циничный и прожженный тип) остаются неизменными.

Главные роли в сериале исполняют Светлана Ходченкова и Сергей Гармаш. Довольно неожиданный союз. Несмотря на то, что я не питаю особой любви к этим актерам, мое внимание они однозначно завоевали. Кроме них в сериале задействованы Виктория Исакова, Виктор Добронравов, Илья Любимов и юная актриса, запомнившаяся многим зрителям по «Кровавой барыне», Марта Тимофеева. К актерскому составу у меня нет претензий. Никто не переигрывает, наоборот, показывают крепкий актерский уровень.

Не могу не отметить некоторые моменты, как всегда. Пусть Быстров (прям говорящая фамилия какая-то) и бессмертный со своей регенерацией ткани, но поезд проехал – это вам не кот начхал. Почему Точилин так по-хамски повел себя со вчерашней возлюбленной, пусть даже и на одну ночь. Хотел произвести впечатление на Демину, типа, мачо. Но любую нормальную женщину такое поведение только оттолкнет.

Тем не менее, смотреть сериал «По ту сторону смерти» рекомендую, если, конечно, вам нравятся криминальные сериалы с мистическим уклоном. Достойное кино.