Отзыв:

Недорогой и качественный бальзам без силикона

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.12.2017
Достоинства: недорогой, с растительными экстрактами, без силикона, обеспечивает хороший уход
Недостатки: резковатый запах

Сто лет не пользовалась шампунями и бальзамами Шаума, не покупала бы их и в дальнейшем, поскольку привыкла к Эльсев. Просто на тот момент, когда у меня в очередной раз закончился восстанавливающий бальзам L’Oréal Paris Elseve, в Магните особо и выбора-то не было. Неведомые мне представители Сиберики как-то доверия не внушили, поэтому из двух зол выбрала меньшее – старую добрую Шауму, которая, к тому же, и без силикона.

Бальзам Шаума 7 трав предназначен для нормальных и жирных волос. Я в принципе, редко такие покупаю, потому что волосы у меня окрашенные и им нужны увлажнение и питание, но тут вроде бы сила и уход до самых кончиков обещается. Какие именно 7 трав входят в состав, я сказать не могу, так как перевода состава на русский язык нет. Мелисса точно есть, остальные 6 идентифицировать не удалось. Экстракты в составе начинаются с седьмой позиции, что для бальзама неплохо.

В принципе, не могу сказать ничего плохого про бальзам Шаума 7 трав, разве что, запах слишком резкий, травяной. Но поскольку на волосах он не остается, то с этим вполне можно смириться.

Вымывается хорошо, волосы не утяжеляет, придает им чувство свежести. После использования волосы блестящие, не путаются при расчесывании и хорошо поддаются укладе. Чего еще хотеть от бальзама, стоимость которого – 70 рублей. Так ка покупала его не я, а дочь, сказать точную стоимость не могу, скорее всего, он продавался в тот момент по акции. Кстати, дочери моей бальзам очень понравился, сейчас пользуется только им. А у нее волосы другой структуры, чем у меня – плотные, густые и не склонные к жирности. Это я к тому, что бальзам можно назвать универсальным, подходящим многим. Кстати, и отзывы про бальзам Шаума 7 трав без силикона по большей части положительные. Я присоединяюсь к их числу и рекомендую к использованию.