Отзыв:

"Думала, что весна, а это оттепель..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.01.2015
Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, красивая музыка

Когда сериал показывали в первый раз, то я смотрела его урывками, а если точнее, то и не смотрела вовсе. Успела только ухватить главное, что в сериале в главных ролях снимается Евгений Цыганов, к творчеству которого отношусь с большим уважением.
И вот сериал начали показывать второй раз, и не абы когда, а на новогодние праздники, видимо, по многочисленным просьбам телезрителей, потому как сериал действительно хорошо. Тут уже я включилась и стала смотреть, не отрываясь. Нужно сказать, что сериал и смотрится на одном дыхании, он просто великолепен. Такого удовольствия от просмотра я не получала уже давно.
Режиссер Валерий Тодоровский снял потрясающий сериал, пригласив в свою картину как молодых, подающих надежды актеров, таких как Анна Чиповская, так и мэтров нашего кино - Михаила Ефремова.
Сериал переносит нас в годы хрущевской эпохи, которую называют эпохой "оттепели". Прекрасно передана атмосфера тех лет - прическа, костюмы, танцы... просто чудесно!
Музыка в фильме выше всяких похвал - ловлю себя на мысли, что вот уже несколько дней напеваю главную песню из сериала.
А какие в фильме красивые и сексуальные актрисы, особенно умилил эпизод показа мод, какие же наши манекенщицы были не опытны, но как же прекрасны!
Очень огорчил финал фильма - никто не счастлив окончательно.