Запах
Стойкость
Отзыв:

Красивый, гармоничный любимый аромат от Берберри

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Летний, стойкий, шлейфовый
1200 руб.
Запах
Стойкость

Weekend for Women Burberry долгое время был моим любимым ароматом. Я знаю его очень давно, какое-то время просто уливалась им. Потом несколько подостыла. Видимо, в свое время получила передозировку ароматом. А как он мне нравился!..

И вот год назад я вновь вернулась к Weekend for Women Burberry, но моя ошибка была в том, что я купила его зимой, а в это время года аромат совершенно не звучит, становится неинтересным. Если бы я хотя бы потестила его перед покупкой, то, думаю, выбрала бы какой-нибудь другой парфюм.

Я была разочарована. Где тот красивый, насыщенный позитивный аромат, который в свое время пользовался бешеной популярностью? Где прекрасные медовые ноты, которые делали его таким прекрасным? Трава травой…
Но летом я воспряла духом. Поняла, что покупка была совершена не зря. Летом нотки, которые сводили меня с ума, вновь почувствовались – это прекрасная свежая трава, абрикосы, легкая пудровость. Просто шикарный аромат!

Конечно, он стал не таким, парфюмеры и над ним поиздевались, лишив его некоторых нот, например, меда. Нет, меда, как такового в пирамиде не было никогда, но сочетание каких-то компонентов давало прелестную притягательную сладость, сочную медовую ноту. Если она сейчас и присутствует, то весьма отдаленно напоминает ту, прежнюю.

Аромат принадлежит к цветочной группе. В верхних нотах – шалфей и резеда. Не пугайтесь, никакой лекарственности от этих трав и в помине нет. Их, видимо, смягчает свежесть мандарина. В средних нотах – корень фиалки, ирис, нектарин, цветы персика, не сам персик, а именно цветы, цикламен, гиацинт, придающие аромату очень тонкое изысканное звучание, и шиповник. И закрепляют композицию мускус, сандал и кедр.

Летом аромат очень красив. Стойкость очень приличная, нежный тонкий шлейф.
Буду пользоваться и собирать комплименты, всем окружающим очень нравится. Еще ни разу не слышала негативных откликов об этом аромате.