Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладкие и специевые ноты гурманского аромата

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.01.2018
Достоинства: красивый гармоничный аромат, симпатичное оформление, доступная цена
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

Долго я подбиралась к арабской парфюмерии, что называется, и хочется, и колется, и мама не велит. Не знала с чего начать и проконсультироваться не с кем было, так как в реале у меня нет знакомых, фанатеющих от арабских духов. На мое счастье, моя знакомая по сайтам отзывов дала мне наводку, чем я и не замедлила воспользоваться. Огромное спасибо!

Не могу сказать, что мое знакомство безоговорочно прошло на пятерку. Случился и прокол, но цена на парфюмы настолько символические, что и не жалко ошибиться, тем более моя "ошибка" понравилась дочери. Так что, все совсем неплохо. Сегодня я вам расскажу о духах, которые меня привели в полный восторг - Al Haramain Angel. Это такая прелесть, что я впечатлена.

Очень приятный аромат, а для меня приятный вдвойне тем, что я люблю гурманику. Здесь она представлена очень деликатно, мягко, ненавязчиво, хотя первые ноты могут и ошеломить. Сейчас, привыкнув к аромату, я воспринимаю все нотки абсолютно нормально, я-то знаю, что раскроются они очень красиво!

Вообще могу сказать, что Ангел - безумно красивый, праздничный аромат, поднимающий настроение. Очень хорош зимой, не могу даже предположить, как будет звучать летом. Но поскольку у меня горячая кожа, положительно воспринимающая восточные, гурманские и сладкие ароматы, могу предположить, что будет звучать вполне достойно.

Арабские масляные духи Al Haramain Angel относятся к группе фужерные цитрусовые. Пирамида дана на редкость вразумительно, в отличие от описаний Рихабов. Верхние ноты - гальбанум, розмарин, мандарин. Средние ноты - лаванда, гелиотроп, мускатный орех. Ноты базы - мускус, амбра, ваниль. Композиция очень интересная, и я даже не ожидала, что, например, мускатный орех может меня так вдохновить.

Поначалу, как я уже говорила, аромат ошеломляет детским мятным холодком - помните, такие таблеточки были в нашем советском детстве? Затем вступает, собственно, вся гурманика - какие-то пряники и печенье, ваниль и корица, приправленные мускатным орехом. Однако могу сказать, что у каждого свое восприятие. Муж как раз не учуял никакой ванили, напротив, сказал, что очень приятно пахнет... сиренью. Вот странно, ее-то тут как раз нет.