Отзыв:

Хорошая паста, но зубки за 14 дней не отбелит

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Приятный аромат, убирает налет, хорошо освежает
Недостатки: Отбеливает плохо

Зубную пасту Doctor Proff "3D отбеливание" я покупаю впервые, даже не слышала о такой ранее. А недавно увидела ее в магазине "Уютерра" со скидкой, стоила она на тот момент 70 рублей, полная стоимость составляла около 100 рублей, я, естественно, схватила, ну просто не могла пройти мимо волшебного слова.

Паста должна через 14 дней порадовать нас белоснежными зубками, увы, чуда не случилось, голливудской улыбки у меня как не было так и нет, мужу вообще паста не понравилась, сказал, что пахнет советским зубным порошком. Но все равно небольшой эффект отбеливания есть.

А мне паста скорее понравилась, вот только со своим обещанием она не справилась, поэтому 5 поставить не могу при всем желании. Зато освежает отлично и надолго, убирает налет, это заметно.

Оформление пасты тоже понравилось - белый и голубой цвет, ничего лишнего, просто и лаконично. Паста содержится в коробочке, на которой написан состав, назначение пасты, информация о производителе, вес, срок хранения. Паста произведена по ГОСТу.

Горлышко пасты было опечатано фольгой. Когда я ее вскрыла и попыталась выдавить пасту на щетку, то это оказалось не таким простым делом, уж я давила-давила, сильно спрессована была, что ли.

На вид паста приятная, консистенция прозрачная гелевая, цвет нежный голубой. Паста хорошо пенится и на вкус не противная. После того, как прополощешь рот, остается немного вяжущее ощущение.

Насчет состава ничего сказать не могу, кроме того, что в качестве абразива выступает диоксид кремния, если я не ошибаюсь, это очень мощный компонент, действительно способствующий отбеливанию, но вместе с отбеливанием может и стирать эмаль, поэтому постоянно пользоваться пастой отбеливающей не рекомендуется, нужно паты с разными функциями чередовать.