Отзыв:

Лучше уж вообще не петь, чем петь так ужасно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.07.2017
Достоинства: нет
Недостатки: ужасное пение наших звезд

Я не являюсь поклонницей шансона, однако шансон шансону рознь. Есть шансон признанный, который уже приближен к классике. Петь шансон сложно, и уж лучше вообще его не петь, чем делать это плохо. Вот именно плохо его наши звезды и поют.

На мой взгляд, передача провальная. Неслучайно ее снимали с эфира, но сейчас опять возобновили показ, видимо это связано с порой летних отпусков, когда в эфир стараются понапихать хоть что-нибудь, лишь бы заткнуть дыры.

Я вообще не пойму в чем суть этой передачи. Звезды соревнуются между собой, исполняя песни известных композиторов - Александра Новикова, Александра Розенбаума, Трофима и т.д., которые сидят в жюри и ставят оценки. Звезды наши поют плохо, если не сказать хуже, но им почему-то ставят высокие баллы - тузы, ну изредка - королей. А ниже оценки есть? Валет, например?

Сегодня я, например, передачу смотрю (больше нечего) и просто офигеваю от исполнительского "мастерства" наших селебрити. Слава, например, замахнулась на розенбаумовский "Гоп-стоп" и спела ее, как правильно отметили в жюри, в стиле оперетты, дрыгаясь соответствующе. Просто ужасно.

Сергей Астахов лихо отплясывал и тряс упитанным животиком, замаскированным свободной маечкой, под песенку Трофима, а Стас Костюшкин нудно перепел новиковского "Извозчика", не забывая при этом поигрывать мускулами. Абсолютно бессмысленный и ненужный перепев.

Задумка, может быть и хорошая, но нужно тщательней выбирать исполнителей. За такие исполнения я бы и тройки не поставила, не то что туза - высшую оценку. Я, конечно, понимаю, что все наши передачи, где участвуют звезды, и звезды же сидят в жюри, основаны на принципе "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", но хотя бы видимость какой-то справедливости создали, или оценки не ставили, а то смешно получается.