Отзыв:

Классика по-любятовски

28.03.2014
Россия
Дата: 14.07.2018
Достоинства: Свежее. Мягкое. Вкусное. Подходит любящим разнообразие и берегущим зубы
Недостатки: Цена. Степень доступности в продаже. Способно разочаровать повернутых на воспоминаниях о советской версии
50-55 руб. за 250 г

Печенье "Любятово" Овсяное классическое я приобрела из-за пристрастия к овсяному печенью и при полном осознании того факта, что даже при наличии слова "классическое" в названии рецептура и вкус у разных производителей отличаются. Помимо этого, я никогда не жду от печенья промышленной выпечки отсутствия тех веществ, которые в кухонных условиях я лично в выпечку не кладу.

Через прозрачную часть упаковки можно увидеть само печенье и при малейших сомнениях в том, что это именно то, что вас интересует, отказаться от покупки. В упаковку помещается 10 штук при их общем весе 250 г.

Ни разу не пробовавшим лично печь овсяное печенье могу сообщить, что для этого можно брать как хлопья, так и овсяную муку - с получением разного результата. Любятовская версия, если судить по виду и целого печенья и особенно печенья на разломе, - она с использованием муки.

Вкус лично мне понравился, он вполне овсяный, хотя и вовсе не такой, как вот в этой, многим более привычной, версии. И корица в нем выражена куда значительнее. А также изюм проявляет себя более ярко.

К недостаткам могу отнести довольно высокую цену за столь нехитрый продукт. Видимо, цивильная упаковка с пластиковым поддоном делает его существенно дороже, чем простенький, но не эстетичный пакет вариаций от ряда других производителей. Или это из-за отсутствия пальмового масла в составе?

Упоминание про ГОСТ заслуживает отдельного комментария. Я лично всегда, когда не вижу его номера и года на упаковке и при этом не ленюсь, при таких заявках смотрю в интернете, каким именно ГОСТом руководствуется производитель. Одно всегда сразу ясно совершенно точно: это не ГОСТ советских времен, а маркетинговый ход с опорой на сохранившуюся у части населения страны ностальгию по "тому самому вкусу" - в расчете на увеличение прибыли. В данном случае покупателю идти гуглить не требуется - упаковка достаточно информативна и в этом отношении.

Рекомендации. Попробуйте - а вдруг вам оно, мягкое и нежное, понравится больше, чем это - с реальной шелухой от овса. Я лично предпочту классику по-любятовски.