Отзыв:

Овёс-кокос пальмовый

28.03.2014
Россия
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Вкус, отличаюшийся от традиционного
Недостатки: Состав
около 40 руб.

Овсяное печенье Яшкино "Дженс" мне предложили к чаю в гостях. Фотоаппарат был с собой - я его сфотографировала.

Честно сказать, в магазине я запросто прошла бы мимо такой упаковки - стандартной формы, размера и цвета. Но содержимое уже открытой упаковки внимание задерживало: я ещё не видела овсяного печенья, отличающегося от классического образца. Привычной была только форма - лепёшкой. Непривычным были цвет - желтовато-коричневый и толстый намёк на аутентичность сырья - шелуха от зёрен овса. Аромат кокоса тоже не был характерен. Как потом выяснилось из состава, это печенье содержит стружку кокоса. Наряду с пальмовым маслом, разумеется. Интересно, а добавляли ли пальмовое масло в печенье в советское время?

При тестовом чаепитии печенье дало почувствовать себя как сладкое и довольно рассыпчатое. Правда, вот те самые неочищенные признаки аутентичности мешали мне получить удовольствие, поскольку лично я воспринимаю всякую шелуху как постороннее включение, от которого следует избавляться. Но хозяйке дома как раз эта особенность печенья и нравится. Интересно, а пальмовое масло в этом печеньи такое же неочищенное, как овсяная мука?

Что касается рекомендаций, то скорее да, чем нет. Ну в какое печенье сейчас не добавляют пальмовое масло? Только в домашнюю выпечку.

oquarius
написал 25 июля 2015 в 16:01

мне понравилось это печенье

krasnaya28
написала 26 июля 2015 в 14:18

Не, ну шелуха - это как-то не комильфо:-)

Хиппа
написала 29 июля 2015 в 20:01

Когда в моей жизни появились отзывы, я тоже вечно все хожу и фоткаю: то у подруг, то у мамы))

Sd5e7G
написала 31 августа 2015 в 05:31

В советское время про пальмовое масло даже не слышали, тогда все производилось из натурального сырья. А это печенье на вид очень симпатичное, я бы такое попробовала.

Al-lica
написала 13 сентября 2015 в 14:11

На вид вполне аппетитное. Я бы купила.

mechtau
написала 17 сентября 2015 в 07:04

Согласна, что аппетитное. Но с пальмовым масле в составе не стала бы их есть