Отзыв:

Чудесный кофе в проблемной упаковке

28.03.2014
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусный, ароматный, давление повышающий, как это и положено делать кофе
Недостатки: Растущая цена. Неудобная крышка.

Кофе Egoiste Special мне порекомендовала подруга как самый вкусный кофе из растворимых сублимированных, который ей случалось пробовать. Я запомнила рекомендацию и при случае купила банку для себя. Надо сказать, что мне повезло, поскольку этот кофе встречается нечасто, а я ещё и акцию застала.

Egoiste Special, если верить надписи на этикетке, производится в Швейцарии. Но меня терзают сомнения: арабика премиум в Европе не растёт. Может, Швейцария тихо-тихо колониями в выращивающих кофе землях обзавелась?

Дизайн стеклянной банки с претензией: прямоугольная в основании, она имеет срезанный по двум вершинам верхний край и закрывается крышкой в двумя выдающимися углами. Крышка не завинчивающаяся, а закрывающаяся нажатием. Я лично нашла её неудобной, потому что кофе при усилии на открывание может рассыпаться. И при всей моей любви к повторному использованию баночек в других целях эту банку я выброшу.

Гранулы, или растворимые кристаллы, как они на этикетке называются, разноразмерные, приятного глазу цвета и ещё более приятного обонянию аромата. Каждый содержит внутри жареный молотый кофе. Их в банке ровно 100 г, что по нынешним временам, когда нетто привычных банок представляет собой корявое число, даже удивляет.

Самим кофе я довольна как с точки зрения вкуса и аромата, так и с точки зрения воздействия на организм. Он и удовольствие доставляет, и давление поднимает до необходимой высоты каждый раз, когда это требуется моему организму, - значит, кофеин на нужды фармацевтической промышленности из него не повытягивали. Во всяком случае, не весь точно.

Рекомендую. Если цена устроит, конечно.
Информация к размышлению. Я лично покупала его в магазине сети "Метро".

usik
написала 11 января 2016 в 09:34

Да, не всегда креативность бывает практичной)

krasnaya28
написала 11 января 2016 в 11:34

Нда... Так а что там с ценой-то? Совсем что ль заоблачная?

Аленушка
написала 11 января 2016 в 23:47

Клевые фото, хотя упаковка действительно подвела

goldfish
написала 12 января 2016 в 13:10

мне сейчас очень понравилось drive for life, цена 300 рублей за банку правда в 100 гр.

Sd5e7G
написала 13 января 2016 в 07:19

Я Эгоиста пробовала только в зернах, в кофемашине готовили у родственников. Очень впечатлило! А себе надо присмотреть сублимированный, раз Вы его тоже хвалите.

Skarlet
написала 13 января 2016 в 23:10

цена его отталкивает от покупки

simply bond
написал 28 января 2016 в 22:03

В качестве справки. В России кофе тоже не растёт, но на каждой второй банке 46. Где плантации??? ))

Tangram
написал 28 января 2016 в 22:24

В закромах Родины, вероятно, плантации. Большие в России закрома.
Этот кофе называют швейцарским. Мне не приходилось слышать, чтобы кофе называли российским, что бы там ни стояло на банке. Возможно, Вы можете назвать марки российского кофе, которые Россия вывозит на продажу - а пусть даже в Швейцарию? )

ЭмильЯ
написала 28 марта 2016 в 00:44

Хороший кофе, но очень дорогой!!!!

is89
написала 18 мая 2016 в 19:50

Лучший кофе из растворимых, цена до валютных изменений была приемлемая, сейчас действительно дорого...