Отзыв:

Доступная родня фазана

28.03.2014
Россия
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Почти всегда есть в продаже. Цена, хотя я всегда хочу дешевле. Степень съедобности.
Недостатки: Отсутствие в ближайшем магазине.
110 руб./ 1 кг

Тушка цыпленка-бройлера 1-го сорта "Каждый день" потрошеная охлажденная безошибочно опознается по упаковке характерного дизайна с логотипом. Я регулярно покупаю этих бройлеров в сети "Атак". Обычный вес тушки колеблется от 1200 до 1800 г. Цена на момент написания отзыва - приблизительно 110 руб./ 1 кг.

Упаковочный пакет на три четверти прозрачный, позволяющий видеть содержимое и степень его жирности и свежести, а также количество воды, которой, к сожалению, стало по сравнению с летом, когда я начала покупать бройлеров этого производителя, существенно больше. Чего никогда не удается рассмотреть на стадии покупки, так это количество шкуры от шеи, завернутой внутрь тушки, и количество жира вокруг хвоста - варианты случаются разные. Жира по сравнению с летом тоже стало больше, особенно на спинке, что заметно каждому человеку, предпочитающему куриную шкуру выбрасывать. Возможно, это сезонная разница в рационе кормления птичек. Посмотрим, "похудеют" ли бойлеры летом.

Вкус этих бройлеров лично мне нравится, как и одна из самых низких, если не самая низкая, цена за 1 кг подобной продукции в нашей местности. К этим двум несомненным достоинствам добавляется ещё и третье - их благосклонно принимает мой организм. Поэтому я собираюсь продолжать покупать тушки цыплят-бройлеров, ориентируясь на надпись на обратной стороне упаковки "Белая птица-Курск".

Рекомендую. Акции на этот товар в "Атаке" иногда бывают, но каждый раз, когда вы видите скидку именно на охлажденную курятину, то внимательно смотрите на дату производства, всегда указанную на упаковке, - иногда это рекламный ход, а иногда необходимость быстро продать товар с подошедшим к краю сроком.

Удивительная Рядом
написал 9 февраля 2017 в 21:20

Ежу понятно, что "Каждый день" - это марка, бренд, но вот интересно, насколько курятина вписывается в ежедневный рацион питания, особенно целыми тушками?

Tangram
написал 9 февраля 2017 в 23:58

Подозреваю, что у Кейт Мосс и Гаргантюа окажутся очень разные взгляды на регулярную целую тушку.

Удивительная Рядом
написал 10 февраля 2017 в 00:11

Кейт будет есть её ежедневно - в течение года раз в день. В следующем году она начнёт другую тушку :)

SummerMorning
написала 9 февраля 2017 в 22:31

Удобная упаковка)

thinker
написал 10 февраля 2017 в 00:46

Не очень люблю курицу, но периодически покупаю. Этой торговой марки в наших магазинах не видел. У нас все больше "Здоровая ферма", "Троекурово" и "Мироторг".

Tangram
написал 10 февраля 2017 в 01:26

Отредактировано 10.02.2017 в 01:27

"Троекурово" у нас тоже продается, всё в той же сети "Атак".

berta2015
написала 11 февраля 2017 в 20:03

А мы чаще грудки-филе берем, удобнее, но не выгодно...

Natalia Sergeevna
написала 14 февраля 2017 в 19:15

Ели такие, отличные!

Sd5e7G
написала 31 марта 2017 в 14:24

Я у нас таких кур тоже видела, но еще не брала ни разу. Надо решиться на покупку

tigrashka86
написала 30 января 2018 в 10:42

Мы такую курицу "Каждый день" берем в Ашане, очень нравится и по цене и по качеству.

ALIHO
написала 29 октября 2020 в 22:14

Видела в Ашане часто, но цена смущает. Все остальные дороже.