Отзыв:

Комфорт с ним только снится

28.03.2014
Россия
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Основную функцию выполняет
Недостатки: Дорогой, неудобная крышка флакона, не пенится, большой расход
150 руб.

Кремовый гель для душа Масло Каритэ БИО Африки относится к серии гелей для душа Jardins Du Monde BIO компании Yves Rocher.
Начнём с упаковки: крышечку флакона затруднительно открыть, не поцарапав кожу пальцев или не повредив ногти. Лучше это делать подручными средствами – ножницами, пилкой для ногтей, отверткой, - но не руками.
Запах. Запах – всегда дело вкуса, но в данном случае было бы гораздо лучше, если бы гель был совсем без отдушки, потому что отдушка геля обоняние в процессе использования не радует. Однако стоит отметить, что отдушка нестойкая, и через пять минут после выхода из душа её уже нельзя почувствовать на коже.
Пенообразование. На упаковке заявлено, что «кремовая текстура геля, превращаясь в нежную пену, дарит приятное ощущение комфорта». Но гель практически не пенится, что лично мне не нравится. Попытка использовать большее количество геля в надежде, что количество перейдёт в качество, себя не оправдывает. Тщетные попытки добиться заявленной пены отнюдь не способствуют ощущению обещанного приятного комфорта, зато существенно увеличивают расход геля.
Основная функция. Да, гель кожу тела моет.
Увлажнение. Заявленное производителем увлажнение оценить затрудняюсь, потому что из-за отсутствия пены не использую гель ежедневно.
Цена. Неоправданно высокая – 150 рублей за флакон 200 мл. Купила в бутике компании по акции «3 геля из серии Jardins Du Monde BIO за 349 рублей», что всё равно дорого для этого продукта.
Не рекомендую покупать Кремовый гель для душа Масло Каритэ БИО Африки, особенно жителям регионов с высокой жёсткостью воды.