Отзыв:

Надежная поддержка

28.03.2014
Россия
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Повышает иммунитет. Нормализует гемоглобин. Лечит язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Простота в применении.
Недостатки: Этот способ повышения иммунитета подходит не каждому человеку.

У городских жителей с их не вполне, мягко говоря, здоровым образом жизни и подверженности разнообразным стрессам не бывает слишком высокого иммунитета. Один из вариантов усилить сопротивляемость самым разным заболеваниям является употребление вовнутрь барсучьего жира. Я приобрела в аптеке Барсучий жир "Сустамед" обогащенный в капсулах.

Современные технологии позволяют выбравшим этот способ повышения иммунитета так никогда и не узнать, каков этот жир на вкус и запах: капсулы-шарики надежно изолируют содержимое до попадания в желудок. Конечно, желающие могут проколоть капсулу и получить капельку масла на корочку хлеба, но моё личное любопытство так далеко не зашло.

Вкладыш с одой барсучьему жиру - увеличивает иммунитет, нормализует гемоглобин, лечит хронические бронхиты даже у курильщиков со стажем, начальные стадии силикоза, язву желудка и двенадцатиперстной кишки - и рекомендациями по применению в списке противопоказаний выдает единственный пункт - индивидуальную непереносимость. Любому человеку, никогда раньше не пробовавшему барсучий жир, рекомендуется начинать с одной-единственной капсулы в день. Врач не сможет точно сказать, как отреагируете именно вы.

Рекомендациии по применению предлагают взрослым людям принимать барсучий жир по 6 капсул 3 раза в день во время еды и делать это как минимум месяц. Про детей совсем не упоминается.

Такую дозу перенесут только те взрослые, кому состояние печени и желчного пузыря позволяют справляться с жирами. Мой желчный пузырь на барсучий жир в количестве более 1 капсулы, приправляющей полноценный обед, выдавал спазмы. Мой личный курс приема растянулся надолго, поскольку у меня не было желания добавлять к барсучьему жиру и обогащающему его маслу зародышей пшеницы ещё и но-шпу. Я пила 1 упаковку почти всю зиму и так до конца и не осилила. Однако я заметила, что в ту зиму я обошлась без обострения хронических заболеваний, а мелкие порезы и ранки на коже стали заживать быстрее.

Рекомендую с учетом особенностей организма.

Аленушка
написала 23 января 2016 в 22:05

Про детей упоминается в других вариантах барсучьего жира, приём начинают с 12 лет, хотя мы давали и в 3 года( на свой страх и риск), но заказывали в аптеке

Maqjjq
написала 24 января 2016 в 11:33

Довольно большая упаковка у этого барсучьего жира

Elena1984
написала 25 января 2016 в 00:25

жалко нет упоминаний о детях, как раз задумалась о повышении иммунитета в разгар простуд.

berta2015
написала 26 января 2016 в 02:01

Сначала обрадовалась, но потом поняла, что моя печень забрыкается. Жаль, не всем подходит.

Sd5e7G
написала 20 февраля 2016 в 09:47

Я думала барсучьим жиром только натираться можно при простуде. А он оказывается и в капсулах бывает!

berta2015
написала 17 марта 2016 в 22:41

Спасибо. Срочно нужен барсучий жир. Вот думаем, какой лучше взять...