Отзыв:

После лёгкой продолжительной печеньки...

28.03.2014
Россия
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Легко поедается

Время от времени я покупаю пресное печенье, известное под названием "Мария", от разных производителей. Попадается оно всякое - и глинобитное - для зубов опасное, и довольно мягкое - откусываемое без серьёзных усилий, но оно всегда одного размера, одной толщины и с одинаковым рисунком.

А тут как-то в магазине я обратила внимание на версию от Любятово: более мелкие печеньки столбиком в пленке и интригующее дополнение к названию на этикетке "затяжное". Странно, подумала я, ну что может быть затяжного в простых пресных печеньках, годящихся на роль хлеба? И из любопытства я купила его, несмотря не то, что "Мария" от других производителей стоила заметно дешевле.

Затест быстро и эффективно разъяснил мне значение пояснение к названию. Печенье - легкое, тонкое и хрустящее, и похожее, и отличающееся от одноименной продукции других производителей - исчезало штука за штукой... С некоторым опозданием возникли опасения за свой кошелек и свой же вес. Героическим усилием воли я остановилась. И, честно сказать, больше его не покупаю. Хотя оно мне очень и очень нравится - вот именно поэтому.

Рекомендую. Хотя бы для того, чтобы узнать разницу. И если вы вообще любите печенье этого типа. Или просто любите печенье. И обладаете силой воли.

ShadeNataly
написала 14 сентября 2016 в 08:39

Я до нашего переворота (на украинских товарах) и названия такого как "затяжное" не слышала:)

Машутка
написала 14 сентября 2016 в 12:11

Вкусное,ещь и еще хочется)

Sd5e7G
написала 14 сентября 2016 в 16:51

Как хорошо, что я равнодушна к печенью!

berta2015
написала 14 сентября 2016 в 20:33

Иногда и мы берем по настроению.

TatianaK
написала 14 сентября 2016 в 21:20

У Любятово почти всё вкусное, но затяжное не пробовала)

mechtau
написала 15 сентября 2016 в 06:12

Покупаем иногда такое

verchi
написала 10 октября 2016 в 21:54

Когда у меня родился ребенок, мне приходилось соблюдать жесткую диету и из сладкого ела только это печенье. В течение 5 месяцев точно. Перепробовала я множество фирм, вот Любятово оказалось самым вкусным