Отзыв:

Француз Обещалкин - немилый лжец

28.03.2014
Россия
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Известный производитель, не оставляет белых пятен на одежде
Недостатки: Не выполняет основной задачи, очень высокая цена
700 руб

Этот дезодорант Deodorant 24h. Toucher sec. Sans sels d'aluminium от известной французской компании Vichy я получила в подарок. Надпись "гипоаллергенный" на стандартном флаконе объёмом 50 мл радовала, а обещание справиться с задачей без солей алюминия несколько смущала. Известно ведь, что как раз соли алюминия препятствуют потоотделению, а все остальные вещества не столь эффективны. От спирта и парабенов химики от Виши тоже отказались. В составе в качестве активного компонента был заявлен тогда ещё не знакомый мне ультра-абсорбирующий минерал PERLITE. На первом месте, однако, была вода.
Полевые испытания в течение месяца показали, что с задачей дезодорант категорически не справляется - подмышки полностью сухими оставаться не желают, особенно при температуре выше 25 градусов по Цельсию. Для меня это неприемлемо, несмотря на выполненное обещание производителей не устраивать разводов на моей одежде. Запах отдушки с претензией на аромат свежести лично мне показался слишком сильным и навязчивым, превращающимся в убойный запах пота по мере обратного отсчёта заявленных 24-х часов комфорта. Собственно, комфорта не было и в помине с самого момента нанесения - я сразу же чувствовала странное жжение, чего от средства для чувствительной кожи никак не ждёшь.
Не рекомендую никому. Обещания сухости - вонючая вода с разводами на деньги.

Удивительная Рядом
написал 7 июля 2015 в 22:59

Я человек простой, меня мистерии тревожат, например: для чего в деодоранте силикон?

Tangram
написал 7 июля 2015 в 23:21

Отредактировано 07.07.2015 в 23:22

Подозреваю, что для ухода за прической в подмышечных впадинах - ныне это модно, говорят.

Удивительная Рядом
написал 7 июля 2015 в 23:28

Ну да, чтобы феном и утюжком не испортить структуру подмышечной растительности....

Neeo
написала 9 июля 2015 в 09:15

за такие деньги обидно разочароваться

krasnaya28
написала 10 июля 2015 в 10:39

Зато какой экологичный: ни алюминия, ни парабенов:-)

написал 13 июля 2015 в 11:32

только бестолковый... к сожалению

oquarius
написал 16 июля 2015 в 07:04

ужасный дезодорант, спасибо за предупреждение

verchi
написала 17 июля 2015 в 00:17

Я уже давно перестала верить в обещания сухих подмышек и сосредоточилась только на уничтожении запаха. Пользуюсь тайским солевым дезодорантом. Потею как обычно, но хотя бы не пахну.

mielena
написала 10 августа 2015 в 10:17

А я так хотела его приобрести, только за окном жара +32. Интересно как он справится ???

Веста
написала 14 сентября 2015 в 20:03

Меня в этом дезодоранте всегда смущала цена, но теперь поняла, что и смотреть в его сторону не стоит...

Sd5e7G
написала 26 ноября 2017 в 06:39

Неее, за такую цену я не согласная...