Отзыв:

Вата душистая и полотенце пушистое

28.03.2014
Россия
Дата: 18.04.2014
Достоинства: Хорошо моет, не пересушивает кожу, не содержит красителя, нежная отдушка
Недостатки: Цена завышена, неудобная крышка флакона
100 руб.

Кремовый гель для душа Цветок Хлопка Индии относится к серии гелей для душа Jardins Du Monde компании Yves Rocher.
Флакон, в котором выпускается и этот гель, и все гели серии, имеет неудобную, угрожающую сохранности ногтей и кожи крышку. Чтобы не было в буквальном смысле мучительно больно, открывать флакон рекомендуется подручными средствами - а хотя бы даже и пилкой для ногтей.
Аромат. Тонкий, нежный, сладковатый. Понравится тем, кто не любит яркие отдушки или выдает на отдушки аллергию. Быстро улетучивается с кожи после принятия душа. Лично меня название аромата заставляет задаться вопросами "Как пахнет цветок хлопка Узбекистана?" и "Из хлопка какой страны мира моё полотенце?"
Цвет геля - белый.
Консистенция - кремовая, средней густоты.
Пенообразование. Героических усилий для получения пены, в отличие от гелей серии Jardins Du Monde BIO, не требуется - даже в воде достаточно высокой жёсткости гель пенится средне, и, что удивительно, расходуется при этом экономно. В мягкой воде пена предполагает быть обильной.
Основная функция. Гель справляется с ней отлично. Легко смывается с кожи.
Увлажнение. При длительном применении не пересушивает кожу.
Цена. Высоковата, на мой взгляд, - 100 руб. За флакон 200 мл. Но иногда в бутике компании бывают акции «3 геля из серии Jardins Du Monde за 249 рублей» или гели из этой серии предлагаются как подарок за покупку от определенной суммы.
Рекомендую Кремовый гель для душа Цветок Хлопка Индии всем желающим его попробовать.