Отзыв:

Страшная быль

28.03.2014
Россия
Дата: 04.01.2016
Достоинства: Удобная упаковка. Невысокая цена.
Недостатки: Пересушивает кожу головы. Прменение без бальзама даёт ужасный эффект элекризующихся волос.

Шампуни имеют обыкновение заканчиваться, а магазины - завозить новинки. Мой очередной поход за очередным шампунем закончился приобретением впервые мной увиденным шампунем "Золотой шёлк" контроль над потерей волос с репейным маслом. На прилавке стояли два варианта упаковки - большая и маленькая. Я решила, что тестирование лучше начинать с маленькой бутылочки 90 мл. К тому же она такая удобная, с завинчивающейся крышкой, в неё потом можно будет наливать что-либо другое при поездках к местам отдыха...

Нет, бутылочка ещё не опустела. А всё потому, что я лично оказалась глубоко недовольной результатом применения этого шампуня к моим волосам - они становятся чрезвычайно сухими и сильно электризуется. Казалось бы, этот недостаток можно устранить применением бальзама, но появляющуюся от пересушивания кожи головы перхоть бальзам не уберет. Прошу заметить, что тестирование я проводила дождливым летом и при отключенном центральном отоплении. А что же будет с кожей головы зимой?

Так и стоит у меня бутылочка с изображением цветущего репейника опустошенной лишь на половину. Вот думаю, может этот шампунь к свитеру применить, как на том настаивает моя жаба? Но боязно: вдруг мой мягкий пушистый свитер станет похожим на репейник...

Не рекомендую. Разве что в условиях полного отсутствия средств для мытья волос.

Удивительная Рядом
написал 4 января 2016 в 23:15

Отредактировано 04.01.2016 в 23:16

Как насчёт попробовать средство на стирке нелюбимых шерстяных носков? Ежели всё закончится благополучно, можно продолжать не любить их чистыми, а если они превратятся в репейники - так им и надо, тем меньше будет душить жаба из-за расставания с ними. Начнёт квакать - так ей и сказать: "Дорогая жабища, ты хотела, чтобы с моими волосами сделалось то же!" И самая квакливая жаба заткнётся.

написал 4 января 2016 в 23:22

Мысль освежить носки этим шампунем мне подходит. Так и сделаю!

Thank You
написал 5 января 2016 в 02:37

Видимо не подошел.

Элинка
написала 5 января 2016 в 04:10

А мне шампунь очень понравился, помог справится с сильным выпадением волос

написал 5 января 2016 в 05:30

Возможно, ещё вода имеет значение. У нас она жёсткая.

Meow
написала 5 января 2016 в 12:32

Видела этот шампунь, но как-то дизайн самой бутылочки отвратил меня от ее покупки, да и к счастью, как вижу)

oquarius
написал 5 января 2016 в 13:38

пробовала такой, мне тоже не понравился

Marlen
написала 7 января 2016 в 01:21

Я их спрей для волос покупала - ни о чем. Так и стоит, выкинуть жалко, использовать не хочется.

kishikimota
написала 7 января 2016 в 11:10

я опасаюсь покупать такие малоизвестные марки

Аленушка
написала 8 января 2016 в 01:22

Бывает...

krasnaya28
написала 8 января 2016 в 10:21

Не знаю, не встречала еще шампуня, который бы и впрямь решал проблемы выпадения волос. Ну разве какой-нибудь дорогущий аптечный... Кстати, может в него какого-нить маслица добавить, чтоб не сушил так?

написал 8 января 2016 в 20:29

Я им лучше старые шерстяные носки постираю - вдруг пушистее станут.

Гармония
написала 8 января 2016 в 23:33

Видела в аптеке, но состав не очень там. Видимо с ПАВ переусердствовали-значит стирать должен хорошо)) еще линолеум мыть хорошо такими шампунями:)

Elena32
написала 10 января 2016 в 11:18

не приятный опыт((

berta2015
написала 1 июня 2016 в 21:01

Спасибо за предупреждение.

Sd5e7G
написала 31 июля 2016 в 07:54

Я обычно все не подошедшие дома шампуни везу на дачу в деревню. Там вода колодезная и даже самые дурацкие шампуни хорошо промывают волосы.

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 08:13

Мне из шампуней против выпадения волос понравились турецкие - у них там фирма Bioblas на этом специализируется. Особенно интересными для меня были шампуни с маслом чеснока. Чесноком не пахнут, а волосам от них явно лучше.