Отзыв:

Вымораживающий эффект

28.03.2014
Россия
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Эффектный флакон и реклама
Недостатки: Плохо выполняет основную функцию

Тушь для ресниц "Lumene Удлиняющая Cloudberry Excellength" я покупать не собиралась - она досталась мне в качестве подарка за покупку продукции Lumene - включавшую и этот продукт - на определённую сумму. И факт подарка, и его тип порадовали: меня избавили от необходимости выбора следующей туши для ресниц.
На коробочке было написано, что мои "ресницы в один момент будут выглядеть восхитительно длинными и выразительными". Это не впечатлило - это обещают все производители. Но я-то знаю, что длина берётся исключительно из-за окрашивания более светлых кончиков ресниц.
Обещание, что тушь при регулярном использовании будет способствовать росту ресниц, меня тоже не впечатлило, так как ничто не способно ускорить генетически заданный рост волос.
А вот заявленный производителем в составе туши экстракт растительных стволовых клеток арктической морошки заставил меня задуматься о безопасности продукта - а кто его знает, только ли рекламный ход такая надпись?
По здравом же размышлении о том, что ресницы - они мёртвые, что мутировать им не судьба, я решила их этой тушью накрасить и достала флакон из коробочки.
Флакон оказался ярко-оранжевого цвета с эффектом "металлик", гладкий и удобный. Щёточка несколько смутила своим куцым видом. Запах был слабым, в нос не бил. Сама тушь была довольно густая.
Наносить тушь на ресницы оказалось неудобно - как из-за густоты, так и из-за формы щёточки: ни до корней прокрасить, ни все ресницы захватить. Результат, мягко говоря, огорчил: ещё одна неудачная тушь. А так хорошо всё начиналось! Может, арктическая морошка в названии намекала на вымораживающий эффект?
Не рекомендую. Допускаю, что тушь может подойти женщинам с густыми тёмными ресницами - чтобы только кончики подкрасить. И то если в подарок достанется.