Отзыв:

Ароматный и неэкономный

28.03.2014
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Функцию выполняет.
Недостатки: Быстро расходуется. Отдушка чрезмерно долгоиграющая.
149 руб.

Крем для рук Yves Rocher "Апельсин & Миндаль" из лимитированной коллекции "Пряные цукаты" достался мне в подарок при покупке продукции компании выше определённой суммы. Спешу поделиться своими впечатлениями.

Туба обычного для Yves Rocher объёма - 75 мл. Цвет исключительно жизнерадостный и сразу привлекающий к себе внимание в ограниченном пространстве магазинчика. В том числе и активным золотым блеском, часть из которого формирует силуэт новогодней ели.
[photo 145718]
На обратной стороне тубы можно прочитать название крема на русском языке. Оно на белой аккуратной наклейке. Состав, как всегда, написан строго латиницей и почему-то с отклонением от центра и заходом на боковую поверхность. Наверно, для того, чтобы покупатель подольше крутил этот крем в руках.

Консистенция крема непривычно водянистая. Это не слишком удобно, так как при недостаточно ловком движении при извлечении дозы он капает куда получится. По мере привыкания обращаться с ним становится легче. Впитывается крем очень быстро. Кажется, что он исчезает в коже мгновенно.

Запах у крема приятный, но лично мне хотелось бы, чтобы он длился на руках так же недолго, как аромат многих гелей производства этой компании.

Мне этот крем достался, когда кожа моих рук пострадала от подготовки к новогодним праздникам. Двухнедельное использование крема сделало кожу заметно мягче, хотя и не мгновенно, но расход крема оказался большим, поскольку использовать его пришлось несколько раз в день для устранения ощущения сухости. За менее чем две недели туба уже наполовину пуста.

Рекомендации. Если будет доставаться в качестве подарка к покупке по акции, то вполне может быть предметом выбора, если возможность выбора подарка предоставляется. Покупать его за назначенную ему цену я не буду. Я лучше потрачу свои деньги на вот этот крем от Yves Rocher.