Отзыв:

Африка пенная разливная

28.03.2014
Россия
Дата: 01.02.2017
Достоинства: Основную функцию выполняет
Недостатки: Особенности аромата
99 руб.

Гель для душа Африканский какао принадлежит к серии гелей для душа Jardins Du Monde компании Yves Rocher. Выпускается он достаточно давно, только я всё никак не добиралась купить именно его, поскольку всегда оказывала предпочтение другим гелям, а в этот раз их в продаже не оказалось.

Флакон. Характерной для всей серии формы, сохранившейся и после ребрендинга, полупрозрачный, позволяющей отчасти увидеть цвет самого геля, похожий, на мой взгляд, не на какое, а на оттенок тонального крема. Цвет собственно геля заметно светлее, но это тоже не привычный нам какао. Хотя кто его знает, может в Африке свои оттенки, более теплые.

Аромат. Мне не удалось уловить в нём ничего от моего привычного представления об аромате какао, сформировавшемуся под влиянием российского шоколада. Похоже, это как раз тот случай, когда аромат можно уверенно назвать химозным. При современном уровне развития химической промышленности хотелось бы более точного приближения к реальности. Но опять же, кто его знает, как пахнет какао в Африке.

Консистенция - жидковатая, даже у гелей этой марки бывает гуще.

Пенообразование. А вот тут меня ждал сюрприз. Обычно в воде с высокой жёсткостью гели от Ив Роше пенятся плохо, но "Африканское какао" выдал на удивление обильную пену, чего я совсем не предполагала. Пребываю в замешательстве: то ли это отличительный признак геля, то ли в эту конкретную партию добавили чего в избытке.

Основная функция. Выполняет без проблем, кожу не сушит.

Рекомендую тем, кто готов предпочесть активное пенообразование неудовлетворяющему обоняние аромату.

irina igorevna29
написала 1 февраля 2017 в 21:59

Пробовала гель из этой же серии Чувственный Гель для Душа «Иланг-Иланг Коморских Островов» - запах у него совсем неплохой. Но вот консистенция меня удивила. Густоват и неравномерно выливался из бутылки, как будто с загустителем переборщили.

thinker
написал 2 февраля 2017 в 01:23

Название больше не для геля подходит, а для напитка какого )

Neeo
написала 2 февраля 2017 в 09:58

точно - название слишком аппетитное

SummerMorning
написала 3 февраля 2017 в 01:07

Да, запах у него - химия с химией...

berta2015
написала 31 марта 2017 в 09:39

Заинтересовал гель.

Касталея
написала 14 мая 2017 в 23:37

у меня какао просрочился - смешала его с кофе молотым и скраб для тела сделала, от тела шоколадом два дня пахло потом) Данную фирму не жалую, слишком цены завышают. А состав не особо натурален

ckromniachka
написала 31 декабря 2017 в 16:56

Хороший запах) цена тоже хорошая)