Отзыв:

Поле чудес

28.03.2014
Россия
Дата: 07.06.2017
Достоинства: Возможность экономить.
Недостатки: Отсутствие скидок по карте в выходные.

Каждому, кто решит сделать покупки в магазине сети "Фамилия", кстати, после ребрендинга сменившей название на Familia, нелишне сначала выяснить, в чем её отличие от привычных российскому покупателю сетей. Я лично в первый раз туда забрела случайно, не сумела соориентироваться и вышла разочарованной. Второй раз случился при участии подруги, и она же сделала за меня выбор, от которого я не смогла отказаться.

Но самостоятельно я начала чувствовать себя уверенно в магазинах этой сети после того, как мне объяснили, что Familia - мультибрендовая стоковая сеть и что в ней продают по более низким ценам не распроданные по каким-либо причинам остатки партий товаров разных брендов. Вот тут я поняла, почему я не встретила там ни самых свежих моделей, ни полного размерного ряда единицы одежды и обуви, но оказалась в пространстве плотно заставленном, пёстро завешенном и узко проходимом - на подобном поле чудес покупателям предоставляется возможность делать раскопки и выбор.

Теперь каждый раз, когда я отправляюсь в "Фамилию", то запасаюсь временем и включаю настрой кладоискателя. Кроме того, я выбираю для посещения магазинов этой сети рабочий день, что настоятельно всем рекомендую во избежание очередей в примерочные. Лучше всего подходит понедельник - в этот день скидка по карте максимальная. В настоящее время карту можно получить бесплатно при первой покупке.

В Familia продаются одежда, обувь, кожзамгалантерея, посуда и продукты. Я лично захожу в эту сеть только за одеждой. Обувь здесь, на мой взгляд, совершенно не заслуживает внимания, как и кожзамгалантерея - ну, разве что случайно что приличное затешется. Для выбора посуды и продуктов я выбираю другие магазины.

При выборе одежды в этой сети советую внимательно рассматривать её на предмет дефектов. Часть из них - заводской брак, а часть - результат неаккуратного обращения с ней других покупателей. Иногда встречаются и не доступные без разъяснения опытных покупателей моменты. Так, однажды мне случилось приобрести джинсы, с которых кто-то срезал четыре шлевки из пяти. Лично мне это не помешало их купить за чудесно низкую цену, легко и непринуждунно воссоздать шлевки из подручной джинсы и носить с удовольствием, но непонимание причин такого казуса осталось, пока мне не рассказали, что некоторые присматривают вещь и, задействовав сознательную её порчу в исправимом варианте, ждут уценки.

Также перед посещением этой сети полезно быть в курсе, по каким ценам и что предлагают те бренды, одежда от которых достигает Familia. Заработать желают все, и на часть одежды цены могут оказаться отнюдь не ниже. И это всё происходит на фоне общего роста цен, в том числе и на аренду помещения.

Рекомендую. Прежде всего тем, кто при оценке активов "время" и "деньги" убеждается, что первого ресурса в их распоряжении значительно больше, чем второго.

thinker
написал 7 июня 2017 в 12:38

В нашем городе такой сети магазинов нет ).

krisfreedom
написала 7 июня 2017 в 12:48

В пондельник была в Фамилии, тоже думала отзыв написать...) Там действительно нужно терпение, чтобы среди барахла найти хорошую вещь.

Sd5e7G
написала 7 июня 2017 в 14:30

Я тоже заметила, что размереый ряд отсутствует. Но все равно ни разу не повезло встретить что-нибудь достойное внимания. Да и честно говоря рыться в этом изобилии нет желания

berta2015
написала 8 июня 2017 в 07:11

У нас нет рядом такого магазина, но и не очень привлекает.

Samanta24
написал 10 июня 2017 в 17:09

Вы нашли свою сеть, это здорово! Если б у нас в городе были такие магазины, то думаю тоже бы там одевалась)

oquarius
написал 13 июня 2017 в 10:57

а я что-то совсем не в восторге от этого магазина...

Annesa
написала 13 июня 2017 в 12:02

Я туда уже давно не хожу, т.к. у нас все так кучей свалено, как в секонд хенде. Прям неприятно.

Касталея
написала 15 июня 2017 в 23:58

Вчера там была, вполне неплохо)

verchi
написала 24 июля 2017 в 23:27

Была там когда-то давно. Неприятно поразило состояние вещей на вешалках. Многое грязное, мятое, даже рваное, без части пуговиц. С тех пор больше не заходила

emoemoemo
написал 31 июля 2017 в 17:15

Спасибо за подробный отзыв. Но лично мне с этим магазином не везёт. Заходила пару раз и увстпечала там только вещи очень странного дизайна и огромные размеры. А ещё... Очень мног разной одежды. Это меня расстраивает.

marina65
написала 24 августа 2017 в 17:00

Магазин Фамилия знакома.

marina65
написала 24 августа 2017 в 17:00

Знакома с этим магазином.

ckromniachka
написала 9 декабря 2017 в 16:40

Не встречала такого магазина, к сожалению