Отзыв:

Нимфа в испуге

28.03.2014
Россия
Дата: 14.06.2018
Достоинства: Известный производитель. Возможность купить по акционной цене
Недостатки: "Бонусы" от производителя
от 100 руб./кг по акции

На полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров "Бедро с кожей "365 дней" охлажденное" я позарилась из-за акции - цена на них в супермаркете "Лента" на момент покупки составляла около 100 руб. за 1 кг. "Свезло так свезло", - решила я и хапнула аж четыре упаковки сразу. Вес каждой превышал 1 кг, и, прошу заметить, ни в одной не наблюдалось воды.

Дома, вооружившись весами, я приступила к освобождению бедер от кожи. Нет, я эту неполезную часть курицы не ем - она сразу рассматривается мной как повышающие цену продукта отходы. Но, помимо заявленной кожи, меня ждал дополнительный "бонус" от производителя - незаявленные куски жира.

Приблизительно такое зрелище открывалось моим глазам и объективу фотоаппарата в каждой приобретенной упаковке. С точки зрения веса приблизительно четвертая часть сразу отправлялась в отходы - и так четыре раза. Но в бедрах ещё и кость имеется...

А вот с точки зрения степени свежести у меня нареканий не возникло, как и претензий ко вкусу, но лично я бедра с кожей "385 дней" больше покупать не собираюсь, разве что цена будет снижена до 70 руб. за кг, а это то, чего при текущих ценах на бройлерную продукцию вообще не может быть.

Рекомендации. Этот продукт точно не для тех, кто не ест ни куриную кожу, ни куриный жир - неважно, из желания ли сохранить стройность собственных бедер или же следуя рекомендациям врача. При пересчете цены с учетом только того веса, который в итоге подвергся термической обработке, возникло желание присмотреться к акциям на бедра, голени и грудки в других торговых сетях и в результате успешно выбрать более выгодное соотношение цены и жировых вкладышей. Однако если жирное мясо - ваша страсть и ваш выбор, то этот полуфабрикат из цыплят-бройлеров вам подойдет.

marina65
написала 14 июня 2018 в 21:28

Я покупала бедрышки, тоже все с жиром были.

Matilda88
написала 15 июня 2018 в 04:38

Не ем ни кожу ни жир ни мясо) не мое

Elemira12
написала 15 июня 2018 в 13:39

Я обожаю жаренную кожицу на курице, хоть и знаю, что она вредная. А из жира мог получиться неплохой бульенчик. Зря выбросили :)

thinker
написал 19 июня 2018 в 18:23

В "Монетке" и "Магните" периодически покупаю целую курицу " Здоровая ферма" по цене 99 руб. за кг. Жира вней не наблюдал )))

Sd5e7G
написала 21 июня 2018 в 15:37

А мне кажется сейчас во всех курах и их производных есть жир. Я его тоже выкидываю и как-то не особо печалюсь что цена продукта сразу возрастает.

Tangram
написал 21 июня 2018 в 20:21

Я нашла устраивающий меня вариант в "Курином доме" - это сеть у нас такая. Но приходится акции ловить.

Удивительная Рядом
написал 23 июня 2018 в 12:45

Я уже давно считаю определённые продукты дороже, чем указано на ценнике: вычитаю мысленно вес жира, затраты на его удаление (в том числе помывку утвари).

Tangram
написал 24 июня 2018 в 11:01

Я ждала жир между бедром и кожей, но вот так чтобы уже отвалившиеся куски в упаковку вложили - этого не ждала.

Pomposhka
написала 27 июня 2018 в 11:20

Учту, ни шкура, ни жир точно моей слабостью не являются.

Nelezzka
написала 2 июля 2018 в 11:35

Мне кажется везде так, по крайней мере сколько ни покупала - все одно: и кожа, и жир! Все, как у Вас, к сожалению.