Отзыв:

Экономное и безжалостное

28.03.2014
Россия
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Действительно работает
Недостатки: Без перчаток им пользоваться нельзя - именно потому, что оно работает
от 100 руб.

Идеальное в моём представлении средство для чистки плит и духовок - это такое, которое само тихо и незаметно приходит в дом, без звука и запаха очищает поверхность плиты и внутренности духовки, не включив ни воды, ни света, и также тихо исчезает, не спрашивая с меня денег. Записку со "Спасибо!!!" я готова оставлять незамедлительно. Но такого средства среди бытовой химии я пока не встретила - скорее всего, учёные не над тем и не в ту сторону работают.

Пока же, в ожидании идеала, я покупаю средство для чистки плит и духовок серии "Дом" Faberlic. Это средство стало продаваться под логотипом компании, специализировавшейся только на косметике, после впадения в неё другой компании, название которой осталось только в памяти её консультантов, внедривших это эффективное и одновременно достаточно доступное по цене средство бытовой химии в массы. Флакон совсем не для Faberlic созданного средства тоже изменился, причем не единожды, но само средство по-прежнему эффективное. Основное его качество - это способность очищать объекты от того, что обещано на этикетке.

И не только объекты из списка с титульной стороны флакона: плиты из металла и керамики, духовки, грили, решётки, газовые горелки. Я также использую это средство без личного имени для удаления жира с внешней поверхности кастрюль, особенно возле дна. Ни одно другое знакомое мне средство с такой задачей не справляется.

При соотнесении действия этого средства и его состава, включающего прежде всего прочего воду, лично я вспоминаю секрет приготовления вкусного чая, поведанный одним умирающим евреем из анекдота своим родственникам: "Не жалейте заварки, евреи!" Производители не пожалели активных веществ - и они работают. Вот такой простой секрет. И не считайте совет пользоваться перчатками пустым звуком: это средство не повреждает поверхности плит и кастрюль, но человеческую кожу оно разъедает.
Состав средства:
Вода, сода каустическая, 5-15% сульфат жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% полигликозид жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% отдушка, динатриевая соль ЭДТА, краситель.

Рекомендую. Если по акции, то ещё и моя жаба рекомендует. Мы с ней как раз ждём очередную акцию, чтобы купить следующий флакон - старый медленно, но верно приближается к опустошению, хотя средство очень экономно расходуется, особенно в моих руках. Разумеется, защищённых перчатками.

Веста
написала 13 сентября 2015 в 19:07

Главное, что средство эффективное, а под каким логотипом продается неважно...

написал 19 апреля 2024 в 16:10

А как может смущать логотип, если средство качественное. Наоборот, оно должно а не смущать, а восхищать! И еще это средство биоразлагаемое, а это важно.

Удивительная Рядом
написал 13 сентября 2015 в 19:35

Я себя на кухне хирургом чувствую. Нет, дичь не умервщляю, но всё приходится делать в перчатках. Современные средства по-другому использовать нельзя.

Sd5e7G
написала 13 сентября 2015 в 21:06

Когда найдешь удачное средство, изменять ему не нужно. Тем более на него еще и акции есть.

написал 19 апреля 2024 в 16:11

Так этот производитель вообще регулярно предоставляет акции и делает различные самые выгодные предложения. И цена выгодная.

ek9345
написал 14 сентября 2015 в 05:37

Многие пишут про эффективность, заказала, хочу попробовать!

Kelch
написала 14 сентября 2015 в 07:42

Любопытно. С хорошими средствами как-то напряжно сейчас - только боенды и цены. А эффективность обычно очень сильно хромает

Просто Влада
написал 14 сентября 2015 в 14:04

Эффект есть - самое главное!

mechtau
написала 15 сентября 2015 в 21:03

Хорошее средство

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 23:37

Ни разу таким не пользовался, но ваш отзыв заинтересовал.

kishikimota
написала 30 сентября 2015 в 16:32

странно, что одна фирма выпускает и косметику , и зубные пасты, и чистящие средства

mechtau
написала 8 октября 2015 в 18:29

Интересное средство, присмотрюсь к нему

Meow
написала 9 октября 2015 в 13:19

Только-только купила его, еще не успела опробовать))
Надеюсь, что не разочарует)

написал 20 декабря 2015 в 13:53

Цена по акции хорошая, я давно из Фаберлик ничего не покупала.

написал 23 апреля 2023 в 23:50

отличное средство для чистки духовок и плит. Расходуется это средство достаточно экономично. По цене тоже вполне приемлемый вариант.