Отзыв:

А случай бывает разный

28.03.2014
Россия
Дата: 22.07.2015
Достоинства: Эффективно помогает при пищевых отравлениях и интоксикациях иного характера
Недостатки: Неприятный вкус, мешающий лечить им детей
130 руб. за пакет 250 г

Каждый человек сталкивается в жизни с ситуациями пищевого отравления, приводящими к невозможности выйти из дома и даже покинуть туалетную комнату. Проблема возникает, как правило, неожиданно, но далеко не всегда проходит самостоятельно и без последствий. Многие привыкли в таких случаях хвататься за активированный уголь, но я предпочитаю более эффективный энтеросорбент - "Полифепан". Прежде всего потому, что "Полифепан" в 5-10 раз эффективнее активированного угля, а это значит, что его нужно меньшее количество для решения одной и той же проблемы.

Изготавливают "Полифепан" из древесины хвойных деревьев: в результате глубокой переработки получается лигнин гидролизный - активное вещество "Полифепана". Выглядит он как порошок коричневого цвета, лично мне напоминающий сухой торф. Вкус у него неприятный и даже противный, то есть он официально считается безвкусным, но у него есть слабый запах смолы, а в целом есть такое очень неприятно. В воде он не растворяется. Не каждый взрослый человек способен заставить себя съесть или выпить его, а уж скормить его ребёнку - почти невозможно. Однако если взрослому действительно плохо, то вкус лекарства не будет иметь для него столь принципиального значения.

Лично для меня куда бОльшую проблему всегда представляет необходимость разводить этот препарат во времени с другими лекарственными препаратами, тоже принимаемыми через определённое время после еды, - постоянное слежение за временем утомляет. Поэтому всем желающим очистить свой организм от токсинов или немного похудеть при помощи энтеросорбента советую взвесить все принимаемые за день лекарственные препараты и количество приёмов пищи в день, а также учесть все случаи хватания за лекарство в экстренном порядке. Согласно инструкции "Полифепан" принимается за 1 час до и 1 час после приёма другого лекарства, иначе он снижает эффективность действия этого лекарства.

Показания к применению обширны, вкратце можно сказать, что "Полифепан" предназначен для избавления организма от любой интоксикации, вызванной внешними или эндогенными (из-за внутренних особенностей организма) причинами. Особо хочется отметить способность этого препарата справиться с дизентерией - без антибиотиков. Он также помогает женщинам переносить токсикозы при беременности. У этого энтеросорбента только два абсолютных противопоказания - аллергия на сам "Полифепан" и запоры. Его можно принимать при язвенных поражениях ЖКТ в отличие от активированного угля, и он стоит как минимум в три раза дешевле "Энтеросгеля".

Рекомендую держать "Полифепан" в домашней аптечке - на всякий разный случай. И пусть энтеросорбент хранится в ней неиспользованным вплоть до истечения срока его годности - будьте здоровы!