Отзыв:

Одиллия и идиллия

28.03.2014
Россия
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Доступная цена. Разные варианты упаковки
Недостатки: Завсегдатаи кофеен проходят мимо

Кофе Black Swan Gold я приобрела в сети Магнит. Брала вариант для экономных - в zip-пакете, поэтому на момент покупки не имела возможности увидеть содержимое. И, по моему обыкновению, я остановилась на варианте по акции, поэтому сейчас, по прошествии времени, точную цену указать не могу. К тому же, мне было интересно попробовать новую для меня марку.

Сам пакет порадовал способностью многократно надежно закрываться. Я сначала порывалась было пересыпать его содержимое в банку, но со временем оставила эту идею как не требующую воплощения в жизнь.

На пакете, как и положено, приведена вся информация, необходимая покупателю. Кроме степени обжарки. Зато имеются заверения в получении неземного блаженства от вкушения именно этого напитка.

Вид. Вот так выглядят гранулы - вполне привлекательно для тех, кто не является аддиктом исключительно кофе в зернах.

Аромат. Вполне себе кофейный. Впрочем, с ним у сублимированного кофе в гранулах я лично проблем не встречала.
Вкус. Ничего необычного от кофе этого типа и данной ценовой категории я не ждала - и в этом смысле Black Swan полностью оправдал мои ожидания: он заметно горчил. Не знаю, это характерно для марки в целом или это мне попалась часть пережаренной партии.

Рекомендации. Кофе подходит для нетребовательных гостей, лучше со здоровым желудком и/или согласных на добавление молока - хоть обычного, хоть сгущенки. И ещё лучше под обсуждение двусмысленного названия марки, ведь чёрным лебедем была коварная Одиллия из "Лебединого озера", после чего интеллектуальное усилие отвлечет от нюансов вкуса даже тех, кто собрался было на нем сосредоточиться. Также возможно использование этого кофе для выпечки. А уж если совсем не по вкусу пришелся, то подойдет для окраски пасхальных яиц или волос в суровых домашних условиях и в комбинации с хной.

Dionisiya
написал 12 июля 2018 в 13:14

Не встречала такого коеф в продаже.

Удивительная Рядом
написал 12 июля 2018 в 15:36

То есть если выпьешь, не отравишься, но знатокам напитка лучше не предлагать?

Tangram
написал 12 июля 2018 в 23:00

И знатоки по отношению к халяве выдают разную реакцию.

thinker
написал 13 июля 2018 в 10:00

По акциям в "Магните" редко продается что-то очень хорошее (ну, по крайней мере, мне попадалось редко).

marina65
написала 14 июля 2018 в 15:54

Надо посмотреть в продаже

berta2015
написала 24 июля 2018 в 23:02

Стоит в шкафчики для "под настроение".

Sd5e7G
написала 5 сентября 2018 в 20:21

Ух ты! С помощью кофе волосы можно покрасить? Вот уж новость для меня. И что, вместо рыжего цвета от хны волосы станут шоколадными?

Pomposhka
написала 29 сентября 2018 в 23:07

Я редко кофе пью, и супруг тоже, но раньше злоупотреблял, сейчас в основном сам пьёт кофе редко, но в гостях с соседом за компанию злоупотребляют кофейком на пару, предложу им))