Отзыв:

Много обещающий шампунь

28.03.2014
Россия
Дата: 07.03.2015
Достоинства: Большой объём за невысокую цену, хорошо пенится, придаёт блеск волосам, не слишком сильно утяжеляет волосы.
Недостатки: Обещанного сияния волос здоровьем не замечено.
около 100 рублей в июне 2014 года

Шампунь "Алое и растительное молочко" из серии Ultra Doux от Garnier я купила в начале лета в порядке эксперимента. Серия Fructis лично мне когда-то давно не подошла, и решила попробовать вот эту. Основным критерием выбора было соотношение объёма флакона и цены, а также предстоящее частое мытьё волос в летний период.

С цветом и запахом шампуня я разобралась ещё в магазине, открыв крышку, кстати, достаточно удобную и не портящую ногтей. Цвет шампуня: белый, что означает отсутствие красителей. Запах: лично мне он напомнил запах сока некоторых млечных растений, прежде всего некоторых видов молочая, но с несколько более тёплыми нотами. Нет, запаха алоэ - такого, какой исходит от свежесрезанного листа, - не было, но его и не обещали. Запах нетяжёлый, но я бы назвала его плотным.

Состав: одновременное присутствие диметикона и глицерина прямо кричало о том, что пачкаться волосы будут быстро, но я же настраивалась на жаркое лето и частое мытьё волос.
И только после чтения состава я прочитала рекламную завлекушку в верхней трети флакона. Обещала она мгновения блаженства. Только практика могла прояснить, насколько краткими будут эти мгновения.

Практика. Шампунь отлично пенился даже в жёсткой воде. Промыть волосы удалось без проблем. Запах во время мытья вполне устраивал, но в процессе естественной сушки показался несколько навязчивым. Впрочем, лично для меня это оказался вопрос привычки. Правда, следует отметить, что длина волос будет влиять на интенсивность запаха. Что касается сбычи обещаний, то радикальных изменений во внешнем виде волос я не заметила: ни сильнее они не стали, ни засияли здоровьем - здоровье неживой части человеческого тела вообще не положено. Но я была приятно удивлена тем фактом, что шампунь не утяжелил мои волосы настолько сильно, насколько я этого ждала, и мне не пришлось мыть волосы ежедневно. И да, шампунь добавлял волосам блеска.

На днях флакон с шампунем опустел. Я собираюсь в магазин за повторением, но повторения цены не жду. Рекомендую друзьям - с обязательным предварительным тестированием запаха: а вдруг кто-то любит вдыхать ароматы цветов и запахи сладостей в блаженные мгновения мытья волос или предпочитает полное отсутствие ароматических отдушек.