Отзыв:

Ночной дозор

28.03.2014
Россия
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Увлажняет кожу рук
Недостатки: Завышенная цена, наличие парфюмерной отдушки
200 руб.

Один из кремов для рук от Ив Роше, а именно в тубе жёлтого цвета с цветком арники и светло-оранжевой крышечкой, с многочисленными надписями - а угадай, которая название, я купила после хвалебных отзывов подруги. Для себя я решила, что название крема - Long-Lasting Moisturizing Hand Cream, а Hand Beauty Care - серия, а упоминание арники возле цветочка - это подсерия или вроде того. Но руки, для которых я крем купила, классификация не интересовала, их интересовало увлажнение.

Состав я прочла ещё в магазине. Надо признаться, он меня смутил: на первом месте - вода, на втором - глицерин, на третьем - этилгексил стеарат, неизвестных мне свойств компонент... почитать бы про него... В середине списка я обнаружила карнаубский воск, знакомый мне по губным помадам. Неоднозначный состав. В итоге любопытство, подогретое восторженным отзывом подруги - а у неё очень сухая кожа рук, всё же довело меня до покупки.

И теперь я делюсь своими личными впечатлениями. Туба открывается легко и не портит ни ногтей, ни кожу пальцев. Крем белого цвета и плотной консистенции: чтобы его выдавить, нужно приложить усилия, а выдавленный крем не растекается на руке, сохраняя форму, полученную при прохождении крема сквозь отверстие.

Для распределения крема по коже требуются усилия, а для его впитывания - время, минут пять для небольшого количества, причем ощущение жирного слоя сохраняется, а существенное количество впитывается долго. Я использую этот крем исключительно только на ночь. Да вообще, честно говоря, не вижу смысла в нанесении увлажняющего либо питательного крема днём и за 15 минут до мытья рук - при таком подходе никакой крем не поможет. Данный крем, наносимый толстым слоем и на всю ночь, избавил мои руки от сухости после трехкратного применения. Производитель обещал увлажнение - производитель увлажнение обеспечил.

Особо ценным для меня эффектом оказалась возможность применять этот крем не постоянно, а курсами - неделю пользуюсь, на две недели про крем забываю, но тут я бы учитывала особенности кожи и образа жизни.

Что меня удивило, так это способность крема с глицерином на втором месте в списке ингредиентов увлажнять кожу и при низкой влажности воздуха зимой - при включенных батареях центрального отопления. А другой крем с глицерином с этой задачей не справлялся. Не только в глицерине, выходит, дело в деле увлажнения кожи рук.

К недостаткам крема я могу отнести и сам факт наличия парфюмерной отдушки, и её довольно специфический тип - как говорят, на любителя, хотя и не такой убойный по концентрации, как это свойственно продукции от Ив Роше. Ещё одним недостатком является цена - завышенная, как и на все остальные продукты этой фирмы, правда, можно пользоваться акциями, снижающими цену на 30%.

Рекомендую попробовать всем, кого устраивает отдушка и цена.