Отзыв:

Для поклонников Дэна Брауна

28.03.2014
Россия
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Вкусный, повышает настроение
Недостатки: Недостаточно ясен состав, однозначно сказывается на бюджете и фигуре
от 36 руб. за 1 плитку

Молочный шоколад Россия "Кофе с молоком" я покупаю давно, хотя и не очень часто. Главным образом потому, что предпочитаю горький шоколад, причём от другого производителя. Кроме того, я всегда жду акции в торговой сети "Пятёрочка": зачем платить больше, если можно купить дешевле? Два дня назад плитка "Кофе с молоком" обошлась мне в 36 рублей вместо постоянно выставленных 50+.

Среди достоинств, помимо кофейного вкуса, можно отметить, что в руках шоколад не тает, а тает во рту. Удобно разделение плитки на прямоугольные дольки средней величины. Приятно, что для умеющих читать указана рекомендуемая доза - 6 долек, правда, непонятно, это для однократного приёма или всего в сутки. И было бы ещё удобнее, если бы эта рекомендация давалась из расчёта на 1 кг массы тела человека. А также неплохо было бы указать, с какого возраста этот продукт для повышения настроения рекомендуется к употреблению внутрь организма.

К заявленному составу приятного кофейного вкуса шоколада я не привязываюсь, но отмечаю, что нигде не указано, сколько именно каждого конкретного ингредиента в этом шоколаде и какой именно кофе добавлен. Я также не жалуюсь на то, что вес плитки 90г, что несколько замедляет скорость пересчёта цены для сравнения с ценами на плитки классического веса 100г: обычная уловка производителя, рассчитывающего на отказ покупателя включать мозги и считать. В целом количество загадок на одной упаковке вызывает в памяти "Код да Винчи", столь обожаемый широкими слоями населения России: шоколад явно рассчитан на их щедрые души.

Рекомендую всем, кто способен самостоятельно или с помощью друга рассчитать необходимое и достаточное количество долек шоколада "Кофе с молоком" на день в соответствии с желаемой массой тела и состоянием бюджета.

Удивительная Рядом
написал 6 августа 2015 в 22:41

Да уж, закодировали шоколад знатно :))

Tangram
написал 6 августа 2015 в 22:51

Всё для щедрых покупателей :)

Meow
написала 6 августа 2015 в 23:23

Я уже столько начиталась этих этикеток с составом, что привыкла, но бывают конечно экземпляры, что без расшифровщика не обойтись, как этот шоколад, например))

Tonja
написала 7 августа 2015 в 01:09

Я люблю все виды шоколада и этот тоже.

krasnaya28
написала 7 августа 2015 в 09:48

Я раздружилась с эти производителем:(

oquarius
написал 7 августа 2015 в 10:21

я не знаю, кто такой Дэн Браун, но такой шоколад мне нравится, хоть и не самый любимый

Удивительная Рядом
написал 7 августа 2015 в 19:48

Писатель, изданный миллионными тиражами во всём мире - и Вы не знаете? Его имя знают даже те, кто не читал. "Код да Винчи", "Потерянный символ", "Инферно" - и так далее.

Ягодка
написала 7 августа 2015 в 16:00

Отличный отзыв, крутое креативное название)))Автор +

nastenam
написала 8 августа 2015 в 11:50

Интересный отзыв, необычный:-)

Lilandra13
написала 8 августа 2015 в 13:31

Мне нравятся шоколадки этой марки. Они недорогие и вкусные.

mamulkastepashki
написала 9 августа 2015 в 07:02

Вкусно выглядит.

ek9345
написал 11 августа 2015 в 11:01

обожаю его

написал 19 августа 2015 в 14:59

настроение действительно повышает :)

Vesna
написал 25 августа 2015 в 20:54

Люблю такие шоколадки

Maqjjq
написала 8 сентября 2015 в 13:24

Что-то не поняла на счёт штрих-кода... Что не понравилось ?

Natalia Sergeevna
написала 2 ноября 2016 в 03:03

Что с загадками? Люди редко изучают товар перед покупкой.