Отзыв:

Дёшево и вредно

28.03.2014
Россия
Дата: 25.05.2014
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Пересушивает кожу
35 руб.

Крем Бархатные ручки с маслом оливы и маслом косточек персика я купила на пробу. Да и сэкономить решила, чего уж скрывать.
Производитель обещал активное увлажнение и устранение сухости, а также легкую текстуру.
Крем удивил меня жидковатой консистенцией и стремительным, почти мгновенным впитыванием в кожу рук, как будто я и не наносила его толстым слоем.
С одной стороны, это был явный плюс: я не боялась оставить жирные следы на всем, за что берусь.
А с другой стороны, крем приходилось наносить на кожу несколько раз в день, причем всё чаще и чаще.
Через две недели крем уже можно было спокойно наносить через пять минут после нанесения первого слоя - и вторая порция тоже впитывалась. Хотя такой эффект меня пугал, я продолжала пользоваться кремом в надежде на переход количества в качество.
Крем был полностью израсходован за 1 месяц. За этот месяц кожа стала суше, чем была.
Перед тем, как выбросить тубу, я ещё раз перечитала состав. Думаю, что ухаживающие свойства масла оливы и масла косточек оливы были полностью блокированы действием глицерина. Если эти масла вообще в крем добавляли в сколько-нибудь заметном количестве. Глицерин же имеет свойство создавать эффект "резиновой перчатки" при низкой влажности воздуха: если ему неоткуда тянуть влагу, кроме кожи, то он тянет её именно из кожи. А зимой при включенных радиаторах центрального отопления в квартире воздух очень сухой.
Не рекомендую использовать при низкой влажности воздуха. А лучше не использовать этот крем вообще.

написал 25 мая 2014 в 23:30

Я давно пользовалась кремами Бархатными). Раньше нравились мне. Сейчас - не могу сказать, возможно качество и изменилось. А может Вам просто не подошел.

написал 25 мая 2014 в 23:36

Я тоже раньше пользовалась, но другим. Питательным, насколько помню. Он устраивал, если на ночь. А с этим вот что вышло. Видимо, не все кремы в серии одинаково полезны.

verchi
написала 26 мая 2014 в 09:47

Отредактировано 26.05.2014 в 09:48

Да, глицерин в больших количествах дает обратный эффект - пересушивает кожу.

написал 26 мая 2014 в 10:07

Состав, состав мне надо было читать, а не ценой соблазнятся :)

Инженерка
написала 29 мая 2014 в 20:25

Глицерин-коварен.

написал 29 мая 2014 в 20:34

Производитель - хитёр.

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:41

Раньше крема этой фирмы были хорошими со временем испортились..а жаль...