Отзыв:

Монстр мятно-лимонный жидкий

28.03.2014
Россия
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Руки им мыть можно. Мытьё всего другого - дело вкуса и привкуса.
Недостатки: Слишком назойливый запах.

Эта литровая бутылка мятно-лимонного Домашнего мыла Агафьи досталась мне в подарок вместе с восторженными отзывами подарившего о содержимом этой самой бутылки. Мне предлагалось лично убедиться в превосходных свойствах этого мыла. Этикетка обещала ни много ни мало "3 в 1": и для рук, и для посуды, и для уборки кухни.

Тестирование я начала с самого простого - банального мытья рук. И тут сразу же выяснилось, что запах этого мыла лично для меня оказался слишком явно выраженным и не вполне приятным. Держался он на руках назойливо долго. Собственно, запах и решил судьбу продукта: мыть им посуду я даже не стала пробовать - ещё не хватало, чтобы от посуды пахло отдушкой! Спасибо, дорогие производители, вкушайте пищу с запахом своей химии сами.

А дальше мыло было отнесено в ванную комнату, где оно благополучно использовалось для мытья рук гостями. Я иногда тоже мыла им руки - ну, когда гостям пример подавала - и заметила, что оно недостаточно хорошо смывается с рук. В жёсткой-то воде.

Что в этом мыле хорошего? Дозатор. Из-за него я не выбросила бутылочку - такой дозатор в хозяйстве пригодится.

Рекомендую. А что? Цена невысокая, бутылка большая - ох, и долго гости её расходовали... Жаба довольна, повторить просит.

krasnaya28
написала 8 ноября 2015 в 14:46

А я что-то в последнее время злюсь, когда меня средствами гигиены одаривают)) То ли я слишком мнительна, то ли дарители малость обнаглели))

Аленушка
написала 8 ноября 2015 в 15:42

Тонкий намёк? Подарите им тоже что-нибудь этакое, пусть думает, а что сие значит

Вера
написала 8 ноября 2015 в 15:14

Это мыло очень подходит для мытья полов и кошачьих туалетов. Запах устойчивый, пенится хорошо.

Аленушка
написала 8 ноября 2015 в 15:41

И sls тут в наличие, как дед без него

lenava
написал 8 ноября 2015 в 18:56

не плохое мыло

Удивительная Рядом
написал 8 ноября 2015 в 20:03

Разве только посторонним давать этим пользоваться: свекрови, настырной тётушке и т. д. Средство, которое полностью вымывает жир с рук, лично мне не нужно.

Skarlet
написала 8 ноября 2015 в 21:52

я им тоже только руки мыла, и то редко - очень сильно сушит кожу

Просто Влада
написал 9 ноября 2015 в 11:07

Не знала, что еще и такое мыло и Бабушки Агафьи есть.

Bokatashka
написал 9 ноября 2015 в 13:43

С таким ароматом не пробовали, но с посуды с это мыло и правда тяжело смывается.

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 18:20

Самое обыкновенное.

oquarius
написал 16 ноября 2015 в 06:23

если запах не совсем приятный, я, пожалуй, воздержусь от покупки

Хиппа
написала 13 декабря 2015 в 16:52

Вот не люблю, когда на русской продукции состав по-английски пишут. Зачем? Чтобы наш человек не понял, чего там насовали? =(

mamulkastepashki
написала 13 января 2016 в 10:32

Мне нравится у Агафьи такое мыло с ромашкой.

Al-lica
написала 17 января 2016 в 06:25

А мне это мыло нравится. И именно из-за запаха. Это ещё раз подтверждает поговорку, что "на вкус и цвет товарищей нет".

Амалиа
написала 25 октября 2023 в 00:03

Сочетание мяты с лимоном люблю, но когда неназойливо.