Отзыв:

От перемены крышки содержимое не меняется

28.03.2014
Россия
Дата: 20.04.2014
Достоинства: Хорошо моет, не пересушивает кожу, не содержит красителя, нежная отдушка
Недостатки: Цена завышена
100 руб.

Нежный кремовый гель для душа Фиолетовый Рис Лаоса относится к серии гелей для душа Jardins Du Monde компании Yves Rocher.
Флакон. Производитель, похоже, прислушался к отзывам покупателей и изменил крышку флакона, общего для всей серии, на более удобную при сохранении прежнего дизайна флакона. Так что теперь можно открыть крышку, не повредив кожу пальцев - ура! Однако за сохранность длинных ногтей я не стала бы однозначно ручаться.
В остальном гель остался прежним.
Аромат. Я бы определила его как "молочная рисовая каша с карамелью". Тёплый. Слабый, быстро улетучивается с кожи после мытья. Думаю, что не переносящим отдушки людям стоит обратить на него внимание.
Цвет геля - белый.
Консистенция - кремовая, средней густоты.
Пенообразование. В воде, жёсткость которой приближается к верхней границе нормы жёсткости для питьевой воды (то есть для воды из-под крана), гель пенится средне, но расходуется экономно. В мягкой воде гель будет пениться значительно сильнее.
Основная функция. Гель справляется с ней отлично. Легко смывается с кожи - во всяком случае, в жёсткой воде.
Увлажнение. При длительном применении не пересушивает кожу.
Цена. Высоковата, на мой взгляд, - 100 руб. За флакон 200 мл. Но периодически в бутиках компании бывают акции «3 геля из серии Jardins Du Monde за 249 рублей». Кроме того, гели из этой серии могут предлагаться как подарок за покупку от определенной суммы.
Рекомендую Нежный кремовый гель для душа Фиолетовый Рис Лаоса всем желающим его попробовать. Однако будьте внимательны: сейчас в бутиках Ив Роше можно встретить в продаже и старый, и новый дизайны флакона. Флакон старого дизайна ради сохранности кожи пальцев и ногтей лучше открывать подручными инструментами.