Отзыв:

Надёжен и прост

28.03.2014
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Надежно защищает от пота, особенно в летний период. Экономно расходуется.
Недостатки: Не всех устраивают соли алюминия в составе.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick 24/7 Дыхание свежести я предпочитаю всем остальным и покупаю его регулярно, а именно каждый год. Да, лично мне его хватает приблизительно на год. К каждой покупке я успеваю забыть, сколько стоила предыдущая. Стоимость этой "палочки" геля я пока помню - около 180 руб.

Упаковка удобной формы с удобной и надежно закрывающейся крышкой, способной удержаться на корпусе даже в дамской сумочке.

Под крышкой обнаруживается защитная фольга над рядом предназначенных для извлечения геля дырочек. И не что бы её нельзя отклеить и приклеить обратно, но результат такого действия на фольге отражается.

Гель подается вверх при помощи винта внизу флакона. В новом флаконе не всегда сразу и не всегда удачно получается его поворачивать, но со временем эта проблема исчезает. На винте написана дата выпуска дезодоранта. Срок его годности 2 года.

Гель бесцветный, средней, я бы сказала, плотности, с ярко выраженным, но быстро исчезающим после нанесения запахом. Я не уверена, что это именно запах свежести, но результат меня устраивает, потому что не мешает ни мне, ни моему парфюму.

Дезодоранты гелевого типа рассчитаны на то, что их будут наносить на чистые и сухие подмышки и обязательно давать гелю полностью высохнуть. Это требуется для того, чтобы одежда оставалась чистой. Лично я так и делаю - и моя одежда чистая. Привычка мазануть по-быстрому прямо под уже натянутой водолазкой приводит к неизбежным белёсым разводам и жалобам на зеркало - на производителя, хотя проблема в нежелании потребителя следовать инструкции. Всем вечно спешащим лучше и не начинать пользоваться этим дезодорантом.

К недостаткам этого дезодоранта можно отнести тот факт, что по мере использования дезодоранта из него что-то, видимо, испаряется, и на коже он сохнет всё медленнее и медленнее. Иногда, если он задерживается дольше, чем на год, остатки приходится выбрасывать. Я эту особенность учитываю и уж если открыла этот дезодорант, только им и пользуюсь.

Рекомендую обратить внимание всем, кто способен не спешить с одеждой, пока гель сохнет.