Запах
Стойкость
Отзыв:

Шуба ждёт

28.03.2014
Россия
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Довольно стойкий аромат
Недостатки: При ежедневном использовании утомляет
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Yves Rocher "Черная Ваниль" досталась мне случайно - с ним не ужилась моя знакомая. До этого я этот аромат раза два-три тестила в магазине и теперь получила полноценную возможность подтвердить или опровергнуть сложившееся мнение.

В продажу поступают флаконы 15 мл, 30 мл и 50 мл. Обычно максимально большой флакон самая выгодная покупка, но меня, впечатлившуюся первым затестом - зимним, терзало смутное сомнение в способности моноаромата радовать долгое время. Половины 15-миллилитрового флакона с запасом хватило, чтобы разобраться в моих впечатлениях и пожеланиях.

Аромат довольно концентрированный и тяжелый. Единственная нота заявлена в названии, но если кто привык к запаху ванили от выпечки, то это совсем не та ваниль. Или та, но в такой предельной - черной - степени насыщенности, что воспринимается как нечто другое. Такое происходит с анилиновыми красителями красного, синего и зелёного цвета - сгущение каждого в итоге даёт чёрный.

Для себя я поняла, что лично мне этот аромат подходит, прежде всего зимой и к меху, но, увы, быстро надоедает. Его неплохо иметь в коллекции в миниатюре или те же 15 мл, но тут встаёт вопрос цены. Как известно, чем меньше флакон, тем дороже обходится 1 мл. Так вот, я попадаю в ситуацию, когда 50 мл мне не нужно, а 15 мл невыгодно. Остается либо ждать миниатюры от компании, либо добывать отливант.

Рекомендую любителям моноароматов. Стойкость этого вполне приличная.

Criolla
написала 7 августа 2016 в 19:20

Предпочитаю ароматы класса повыше, у этой марки лучше получаются средства по уходу за телом

berta2015
написала 7 августа 2016 в 21:38

Мне бы, скорее всего, понравился.

oquarius
написал 8 августа 2016 в 05:59

такой аромат точно не для меня, не особо люблю, когда от меня пахнет выпечкой

kishikimota
написала 8 августа 2016 в 15:24

у меня есть эта водичка, вкусная, но сладкая, пользуюсь ею только находясь в специальном настроении

Sd5e7G
написала 10 августа 2016 в 06:44

А флакончик-то какой симпатичный! Но аромат такой мне точно не подошел бы. Могу переносить только нежные едва уловимые запахи. Иначе голова начинает болеть.

krasnaya28
написала 11 сентября 2016 в 09:13

Пока ничем из парфюмерии данного бренда не обзаводилась. Кстати, на одном из сайтов мне настойчиво рекомендовали снятый с производства иврошевский Ispahan. Говорят, прелесть-прелестная, хоть и термоядерная.

glavapa
написала 15 ноября 2016 в 23:32

А я люблю тяжелые ароматы, особенно зимой. хотя Ив Роше не самый любимый бренд.